Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жироуловители – идеальное решение для канализационных систем и сетей (27 Февраля 2012)
Сантехника, водоснабжение


Для того, чтобы канализация служила долгие десятилетия не вызывая проблем и необходимости проведения незапланированных ремонтных работ, достаточно просто обеспечить эффективную очистку стока от жирных и масляных включений. Почему это так важно? В первую очередь, потому, что именно жир является основной причиной всех проблем, которым подвержены канализационные трубы.жироуловитель

Жир не растворяется в воде, не смывается потоком, в результате чего он оседает на трубах в виде липкой массы, постоянно увеличивающейся в размерах. Результат этого – сокращение просвета труб, образование засоров, прорывы канализации, выход частей канализационного трубопровода из строя и, как следствие, дорогостоящий ремонт. Кроме того, жирные скопления в системе канализации не способны разлагаться естественным путем, так как для этого нет необходимых благоприятных условий, поэтому жир начинает гнить, вызывая зловонные запахи, проникающие в помещение.

Идеальное решение для поддержания водоотводящих систем в отличном состоянии – жироуловитель для канализации. Это оборудование разработано специально для того, чтобы удалять из сточных вод жирные включения. Рассмотрим подробнее, как работает жироловка.

Принцип действия 

В основе работы оборудования, независимо от его предназначения  и производительности, лежит принцип сепарации. И бытовой жироуловитель под мойку, и сложные системы, предназначенные для промышленных предприятий, имеют в своей конструкции две камеры, разделенные перегородками. В первой камере образуется завихрение поступающей воды, в результате чего жирные включения всплывают на поверхность. Вода попадает во вторую камеру, где осуществляется ее окончательная очистка. Выделенный из сточных вод жир оседает в камере-накопителе. Для того, чтобы эффективность действия оборудования не снижалось, достаточно просто очищать камеры отстойника от накопившихся в них загрязнений.

Владельцам бизнеса 

Если установка жироулавливающего оборудования для владельца обычной квартиры всегда является его личным выбором, то для владельцев бизнеса этот вопрос стоит совершенно иначе. В соответствии с санитарными требованиями, сточные воды должны обладать определенным качеством, на содержащие в них загрязняющих веществ устанавливаются весьма жесткие нормы. Обеспечить такое качество стока может только жироуловитель для кафе или ресторана.

В зависимости от объемов стока, для предприятий общественного питания можно подобрать как небольшие цеховые устройства, монтирующиеся либо непосредственно под мойками, либо за группой моек, так и более производительный промышленный жироуловитель для ресторана. Для крупных производств, сбрасывающих в канализацию огромное количество сильно загрязненных сточных вод, разработаны специальные устройства колодезного типа, монтирующиеся в предварительно вырытый котлован.

Конструктивные особенности и техническое обслуживание 

По своим конструктивным особенностям практически все жироловки очень похожи. Они имеют две камеры и работают по принципу сепарации, различаясь только материалом изготовления, размерами камер и общей площадью пластин. Сходным является и техническое обслуживание, которое сводится к периодической очистке накопительных резервуаров.

Разница заключается в том, что если очистить бытовое устройство от накопившегося жира не представляет никаких затруднений, то обслуживание промышленного оборудования требует немалых усилий и трудозатрат. Снизить эти трудозатраты позволяет установка дополнительных систем датчиков, а также использование биологических препаратов на основе микроорганизмов, разлагающих жиры.

 

 

Просмотров: 1207
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |