Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Планировка и благоустройство дачи (1 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство



Ну вот, ваша мечта сбылась! Вы приобрели загородный участок, но это всего лишь кусочек земли и придется не мало потрудиться, чтоб он превратился в райский уголок, где вы периодически будете отдыхать от городской суеты, пыли, шума и духоты. Мы попытаемся в этом помочь и рассказать, как это лучше сделать.
Планируем будущий участок.

Итак, с чего начать, чтобы ваш дикий кусочек природы преобразился в уютную дачу? Для начала необходим разумный план, в котором вы должны учесть все необходимые детали, а точнее - это точные размеры площади, ее рельеф, если есть, то расположение водоема, части света, также, в какие стороны дуют основные ветра. И еще один немаловажный фактор - это количество членов семьи и их желания. Надо обратить внимание на то, что более пожилым людям чаще всего интереснее повозится с садом или огородом, более юные члены семью отдают предпочтение активному отдыху - баскетбол, бадминтон, ну а для среднего поколения скорее всего будет по душе удобная беседка, где можно будет организовать пикник с друзьями или просто отдохнуть на свежем воздухе от трудовых будней.

Отметив все особенности участка, выслушав пожелания родных приступаем к разделу наших соток на специализированные зоны: первая - это жилая зона - на ней должны располагаться сам жилой дом с цветочными клумбами и на ней нужно распланировать места отдыха, такие как беседка, площадка для спортивных игр, бассейн, так же не помешало бы оборудовать место, где бы вся семья могла собираться за шашлыком или барбекю. Следующая очень важная зона - это хозяйственная: на ее территории будет находиться весь инвентарь, по желанию можно установить баню, санузел, также все возможные хозяйственные постройки, ящик для мусора. И третья зона - это садово-огородная, которая говорит сама за себя.

Но все нюансы трудно учесть, поэтому советуем, прежде чем приступить к работам, обязательно поговорите с бывалыми дачниками, у которых всегда найдётся много полезных советов, так же не лишним будет почитать специализированные издания, а главное рационально рассчитайте свои силы и финансовые возможности.


 

Просмотров: 1138
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |