Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать обои (27 Февраля 2012)
Прочие полезные материалы


Обои - это чрезвычайно важный элемент оформления для любого без исключения помещения. Часто бывает так, что комната становится совершенно другой, стоит лишь поклеить новые обои. Ведь обои занимают больше всего внутреннего пространства, располагаясь по всему периметру комнаты. А потому от того, какие именно оби будут вами выбраны, во многом зависит и то, насколько уютно и комфортно для вас и для ваших домашних будет нахождение в этой комнате.

Впрочем, чаще в комнате живёт кто-то один - а это значит, что, поскольку "на вкус и цвет товарища нет", ему и выбирать, какие будут там наклеены обои для стен. Правда, несмотря на всё разнообразие вариантов, важно проследить, чтобы соблюдались те основные законы и условия, которые гарантируют, что находиться в помещении будет комфортно.

Например, довольно негативно чаще всего воспринимаются такие обои, которые содержат в себе линии, пересекающиеся под прямым углом. Такие обои могут буквально давить на психику, создавая впечатление безвыходности ситуации. Так что обои с таким "эффектом" крайне нежелательно использовать ни в каких помещениях дома.

Также неблагоприятным воздействием обладают настенные обои, в которых сочетаются черный и красный цвет. Да и сами по себе эти цвета являются достаточно негативными. Их тоже желательно избегать в цветах обоев. Правда, красный хорошо заменяется розовым и оранжевым, так что можно легко применять эти оттенки в оформлении интерьера и не сомневаться в том, что эффект от этого будет только положительный.

В принципе, у черного цвета тоже есть варианты применения - например, очень хорошо подходят близкие по своему оттенку к черному цвету коричневые обои для стен. Такие обои уже не вызывают чувства депрессии, как черные, а способствуют успокоению и расслаблению, что часто очень неплохо. Такие обои, как коричневые и серые обои, идеальны также для тех людей, которые не очень любят пестроту и чрезмерную яркость красок.

Как же поклеить обои правильно, чтобы они хорошо держались и производили благоприятное впечатление своим внешним видом?

В первую очередь, важно хорошо подготовить стену. Как минимум - удалить старые обои и старый клей. Многие считают, что можно клеить прямо на старые обои. Но это не совсем так, потому что, во-первых, обои часто со временем деформируются, под ними могут образоваться различные неровности или "волдыри". Если приклеить новые прямо на старые - то все эти издержки рельефа перекочуют и на новые обои, что совершенно ни к чему.

Если, отодрав от стены старые обои, вы обнаружите дефекты самой стены - будьте готовы к тому, чтобы с помощью шпатлевки или раствора все это заровнять. Как правило, шпатлевку применяют тогда, когда имеются небольшие выбоины или ямки. Если же какой-то кусок стены конкретно откололся - то это уже повод для того, чтобы воспользоваться раствором.

После того, как будет хорошо выровнена стена, ее желательно покрыть грунтовкой. Грунтовка позволит лучше схватиться клею, чтобы он мог прилегать к обоям максимально хорошо и чтобы обои гарантированно не отклеились. Существует большой выбор различных вариантов грунтовки, так что желательно прочитать инструкцию к ним, чтобы выбрать именно то, что и правда больше всего вам подходит.

Важным моментом является также и выбор клея. Как правило, на каждой пачке клея пишут, каков его срок годности и на какие поверхности он рассчитан. Кстати говоря, если клей уже разведен - его срок годности вряд ли будет больше одной недели. Поэтому нужно это учитывать, чтобы клей не потерял своих способностей.

Последнее - после наклеивания обоев (которые нужно намазывать, не жалея клея) важно протереть их абсолютно сухой тряпкой, чтобы убрать волдыри и выпустить из-под них воздух. Только так можно быть уверенным в том, что никаких сложностей эти обои уже не вызовут и будут и правда выглядеть красиво и поднимать вам настроение каждый раз, когда вы на них посмотрите.

 

Просмотров: 921
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |