Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сделать ремонт в детской (28 Февраля 2012)
Прочие полезные материалы


Ремонт в детской комнате - это очень важный момент. Потому что для детей всегда хочется всё сделать наилучшим образом, чтобы им было хорошо и комфортно, чтобы их здоровье было надежно защищено, а вокруг царила приятная атмосфера. Но, спрашивается, как же можно всего этого добиться?

Во-первых, нужно сказать, что если у вас есть детская - то вы уже многого добились. Потому что личное пространство, по мнению психологов, очень важно для "подрастающего поколения". Находясь "на своей территории", ребёнок становится более свободным и независимым, так что всем, у кого есть такая возможность, просто обязательно нужно выделить ребенку или детям свое собственное помещение для занятий и игр.

Сейчас, тем более, оформить помещение становится совсем несложно. Для этого есть, в частности, детские обои. Такие обои будут способствовать тому, чтобы у малыша всегда было хорошее настроение.

Кроме того, что такие обои всегда имеют тёплые, привлекательные тона, они ещё часто разрисованы изображениями любимых мультипликационных персонажей. Так что ребенку точно не будет скучно. Наклеить в комнате именно такого типа обои - это значит проявить заботу о его настроении и психологическом состоянии. Как показывает практика, цвет обоев, так или иначе, влияет на все эти параметры. Если, например, в обоях будут преобладать розовые цвета, то это придаст дополнительную энергию, если синие - ребенок будет больше задумываться. Зеленый же цвет сочетает в себе и то, и другое достоинство. В связи с чем он является наиболее рекомендованным для оформления детской комнаты. Кроме того, можно использовать и желтые обои. Их цвет - это цвет солнца, лета, радости, особенно если оттенок выбран правильно и является ярким. Такие обои для стен тоже можно запросто использовать, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Когда будете делать детскую комнату, в то же время, всё равно желательно избегать слишком пёстрых цветов, а в особенности их нежелательных сочетаний. В любой комнате, и детская не является исключением из этого правила, всё должно быть со вкусом, только в этом случае можно сделать атмосферу в доме, где вы живете, максимально благоприятной как для работы, так и для отдыха.

Кстати говоря, ребенок ведь тоже "работает". Это не так заметно, но практически с самого раннего возраста у него появляются дела, которые важнее игрушек. Например - читать и рисовать. Для таких занятий нужно выделить отдельный уголок, чтобы, находясь там, ребенок понимал - это место предназначено не для игр, а для более серьезных дел. Должное оформление, впрочем, нисколько не мешает тому, чтобы этот уголок также был обставлен со вкусом. Сейчас существуют замечательные детские столики, которые можно легко купить в большом ассортименте, чтобы занятия вашего малыша были не только полезными, но и приятными.

Что же касается игровой зоны, то она у ребенка все равно вряд ли подвластна контролю. Наверняка он захочет использовать не только ту часть комнаты, которую вы ему выделили, но и много других "территорий". Именно поэтому, кстати говоря, эксперты советуют сделать теплый пол по всей комнате, где живут дети, а не только там, где ходите вы сами. Ребенок не видит большой разницы между ковром и пространством под кроватью. Как минимум, везде, в том числе и под кроватью, должно быть чисто. Хорошо бы еще, чтобы ковер добавлял мягкости. Ну а теплый пол - это самая лучшая вариация, используя которую, вы можете быть полностью уверены, что ребенок не замерзнет. Кстати говоря, монтаж такого пола на стену рядом с детской кроваткой также поможет ему сохранить тепло во время сна и не простудиться. И неважно, какого ребенок возраста.

Сейчас существует много вариантов детской комнаты, оформленной по специальным индивидуальным проектам. Используя тот или иной вариант, можно запросто добиться нужного вам эффекта и сделать помещение намного более уютным и привлекательным для того, чтобы ребенку было приятно там находиться.

 

Просмотров: 955
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |