Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как создать идеальный офис (14 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


В офисе сотрудники, включая руководителя, проводят значительную часть дня. Сюда приходят клиенты, партнеры, поставщики. Здесь разрабатываются и осуществляются бизнес-процессы, которые приводят компанию к процветанию. Конечно же, такое важное место должно быть идеальным, но достижимо ли это? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить параметры идеального офиса.

Практичность. Прежде всего, рабочее пространство должно быть максимально приспособлено для эффективного выполнения сотрудниками своих должностных обязанностей.

Комфорт. Оптимальные условия труда обеспечивает не только функциональность, но и удобство офисного помещения. В комфортабельных переговорных комнатах повышается вероятность успеха переговоров. Посетители будут лояльнее, ожидая приема в уютной обстановке на ресепшн. Производительность сотрудников повысится, если у них будут не только удобные рабочие места, но и зоны отдыха. 

Солидность. Респектабельный внешний вид офиса вызывает доверие у посетителей, способствует созданию и укреплению положительной репутации компании и даже дисциплинирует сотрудников.

Стиль. Правильно оформленный интерьер офиса может без слов рассказать о том, в какой отрасли работает компания, о корпоративной культуре и даже о финансовом положении. Без единства стиля нельзя достичь ни практичности, ни комфорта, ни солидности.

Экономичность. Оптимальный размер затрат на офис зависит от вида деятельности, статуса, финансового положения и размера компании. В одном случае, для того чтобы создать идеальный офис, достаточно новой, но самой дешевой офисной мебели в Москве, а в другом — не хватит и продукции премиум-класса.

Мобильность. Если компания непрерывно развивается, неизбежны изменения и в ее структуре — появление новых подразделений, увеличение или сокращение численности персонала в уже существующих отделах.  Поэтому одним из требований к идеальному офису является возможность переоборудовать его без больших затрат времени и денег.

Мебель  для идеального офиса

Офисная мебель может значительно приблизить рабочее пространство к идеальному виду. Для этого она должна быть:

  • эргономичной,
  • визуально привлекательной,
  • долговечной,
  • легко чистящейся,
  • стильной.

Правильно оборудованный офис, может, и не станет идеальным, ведь «нет предела совершенству», но обеспечит успешную деятельность компании, здоровую атмосферу в коллективе, высокую производительность труда.

 

Просмотров: 1797
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |