Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аренда складских помещений в Санкт-Петербурге и Ленобласти (20 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Ведение торговой или производственной деятельности предполагает наличие складского помещения, пригодного для хранения определенного вида товара. Все подобные помещения классифицируют в зависимости от их уровня обустроенности и комфорта.

Элитные склады (категорий А и В) подразумевают наличие в них качественных полов, прочных стен, высоких потолков, спецтехники, необходимой для обеспечения сохранности определенной продукции, соответствующих систем освещения, отопления, кондиционирования воздуха.

Аренда склада с менее развитой инфраструктурой (категории C и D) стоит на порядок дешевле. В любом случае конечная стоимость такого объекта напрямую зависит от степени «комфорта» самого помещения, его площади, и места расположения. Наиболее выгодным для арендатора вариантом является аренда склада (как и любой недвижимости) непосредственно от собственника, то есть без участия посредников.

Не секрет, что снять складское помещение в северной  столице стоит дорого. Высокая цена объясняется небольшим количеством предложений по аренде подобных объектов непосредственно в СПб. Но, несмотря на высокую цену, складские помещения в Санкт-Петербурге не простаивают, и «свободные» варианты найти достаточно сложно. В связи с чем, такие помещения выбираются из имеющихся на рынке коммерческой недвижимости вариантов, а это – в ближайших окрестностях Петербурга.

Цена аренды склада в Ленинградской области существенно ниже питерских цен, но это не означает, что эти объекты более низкого качества. Мировой финансовый кризис вынудил многие крупные предприятия сокращать объемы собственного производства, в связи с чем, освободилась большая часть принадлежащих им площадей. Аренда производственных помещений, принадлежащих таким предприятиям выгодна не только с точки зрения стоимости ренты, но и позволяет арендаторам минимизировать либо вообще исключить расходы на организацию охраны объекта, поскольку в большинстве случаев крупные предприятия имеют собственные службы, обеспечивающие охрану. Также в настоящее время значительным спросом пользуется аренда блоков и хранилищ  на территории специализированных складских центров.

В любом случае объект должен обеспечивать хранение товаров в надлежащих условиях. Для этого помещение должно быть обеспечено соответствующим инвентарем и оборудованием, в том числе необходимым для поддержания оптимального для хранения товаров температурного режима. Желательным является наличие подсобных помещений для производства различных работ. Не менее важным является расположение объекта в районе с развитой транспортной инфраструктурой, а также наличие обустроенного подъезда для транспорта.

Несмотря на удобство и качество «элитных» складов, высокая цена их аренды вынуждает многих предпринимателей покупать или строить собственные здания, что в итоге обходится им дешевле. Такие помещения уступают современным объектам класса А и B по оснащенности и удобству, поскольку при их возведении собственники стремятся уменьшить расходы на строительство. Обычно в этих зданиях  менее высокие потолки, более узкие проезды, и часто они строятся с использованием вторичного сырья и труда менее квалифицированной рабочей силы. Но все же они вполне пригодны для хранения товаров, а, следовательно, при рассмотрении имеющихся вариантов аренды помещений под склад целесообразно ознакомиться и с подобными вариантами.

 

Просмотров: 969
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |