Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как определить качество рулонных ворот? (23 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


На современном рынке можно найти ворота, нестандартные и по конструкции, и по способу открывания. Чтобы определить, насколько качественно сделаны такие ворота, нужно хорошо знать основные принципы их работы. 

Что представляют собой гаражные ворота для частного дома? Это, как правило, секционные или рулонные конструкции. Они легко управляются при помощи встроенной автоматики. Их внешний вид хорошо сочетается с архитектурным стилем всей постройки. Одно из самых популярных технических решений для современного гаража – рулонные ворота. Многие недооценивают практичность этих воротных конструкций. Есть даже распространенное заблуждение ,что рулонные ворота и рольставни – это одно и то же. Есть ли существенная разница между рулонными воротами и рольставнями?

Рулонные ворота: показатели качества

По конструкции рулонные ворота и рольставни похожи. И те, и другие состоят из алюминиевых ламелей, соединенных между собой. И те, и другие при закрывании сматываются в рулон. Но ворота отличаются более усиленной конструкцией. Для изготовления используют максимально широкий профиль.

Обычно материалом для изготовления профиля служит алюминий. В некоторых случаях используется сталь. Стальные профили, как и алюминиевые, могут быть и одностенные и двустенные с пенным наполнителем. Возможно, такие профили отличаются более высокой прочностью. Но всеобщее распространение получили именно алюминиевые профили. При малом весе и доступной стоимости они обладают всеми необходимыми для ворот данного типа характеристиками прочности. Поэтому такие профили пользуются заслуженной популярностью на рынке. Во многих российских городах для гаражей используется именно этот тип конструкции. Особенно востребованы подобные гаражные ворота в Воронеже, Липецке, Саратове, Курске и других городах России с умеренным климатом. В городах, где климат более суров, целесообразнее использовать секционные конструкции. Их теплоизоляционные свойства выше.

При установке рулонных ворот можно выбрать между холодным и утепленным профилем. Для отапливаемых гаражей рекомендуется использовать утепленные профили с пенным наполнителем. Качество и прочность алюминиевого профиля зависит от используемого сплава и метода изготовления ламелей. Наиболее прочным считается цельнотянутый алюминиевый профиль. Но такой профиль в силу технологии изготовления делается неутепленным.

Качество утепленных профилей во многом зависит и от характеристик сплава, и от равномерности пенозаполнения. Дополнительно стоит обратить внимание на качество защитного покрытия профилей. Оно должно быть устойчиво к механическим воздействиям ,к инфракрасному излучению и к другим агрессивным средам. Как, правило, достойный уровень качества профилей могут обеспечить крупные производители с развитыми технологиями и прогрессивно оборудованными производственными линиями.

 

Просмотров: 998
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |