Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рекомендации по покраске помещений (27 Марта 2012)
Лакокрасочные материалы


Спасти одежду и руки от попадания на них следов краски можно, если использовать в качестве нарукавников целлофановые пакеты, в которых отсутствует дно, а кисти рук защитить посредством резиновых перчаток. Для того чтобы перчатки было легче надеть или снять, следует предварительно наполнить перчатки водой.

На краях посуды закрепите полиэтиленовый пакет. Это поможет предохранить посуду от загрязнения при ее заполнении следами краски или химическими веществами.

Кисть для окрашивания гладких поверхностей в помещении можно сделать из нескольких слоев ткани, которые следует плотно закрепить на деревянной ручке и привязать проволокой или веревкой. До этого следует вытянуть несколько рядов поперечных нитей.

Если надеть на кисть капроновый чулок (2—3 слоя), тогда на поверхность стены раствор краски будет ложиться ровным и тонким слоем.

Во время побелки потолков (или их покраски) будет удобнее всего применять кисть с выполненной из алюминиевой трубки удлиненной ручкой. Непосредственно под валиком должен быть закреплен небольшой поддон (либо жестяной, либо изготовленный из пластмассы от ненужной канистры)

Выполняя работы малярным валиком, следует использовать жестяную банку, разрезанную пополам. Для того чтобы кисть очистить от нитролака, предварительно намылив, ее следует 2-3 раза промыть в теплой воде, после чего следует высушить, и еще раз повторить процедуру.
Если щетка выполнена из стали, тогда сверху необходимо дополнительно прикрепить ручку, и тогда в работе она будет гораздо более удобной.

На потолок и стены необходимо наклеить старые газеты. Они помогут вам очистить их от следов водоэмульсионной краски. После того, как клей присохнет, газеты можно снять вместе со старой краской.

Имеющиеся на потолке и стенах подтеки исчезнут, если предварительно их обработать олифой или нанести на поверхность масляную краску.
Если к конической насадке пылесоса привязать тонкий кусок поролона (толщиной 1,5—2,0 мм), то подобная конструкция поможет вам несколько освежить покрытый побелкой потолок.

Убрать старую масляную краску со стен или потолка можно при помощи раствора, в составе которого содержится 1,3 кг негашеной извести, а также 0,45 кг поташа и вода. Этим раствором, доведенным до консистенции сметаны, затем необходимо покрыть поверхность и оставить в таком виде на 12 часов.

Предназначенные для ткани анилиновые красители (либо гуашь) помогут вам выбрать для водоэмульсионной краски разнообразные цветовые оттенки.

На металлических предметах краска будет держаться дольше в том случае, если протереть их уксусом перед покраской и дать высохнуть.
Для нанесения краски на трубы, а также на расположенные в труднодоступном месте поверхности рефлекторов или радиаторов отопительных систем, следует воспользоваться обычной зубной щеткой, перед этим нагрев ее пластмассовую ручку и согнув ее по мере необходимости.

Оставшиеся на поверхности пятна водоэмульсионной краски можно легко смыть уксусом.
Руки, запачканные масляной краской, следует очистить при помощи растительного масла, после чего следует вымыть руки теплой водой с мылом.

Оставшаяся в банке масляная краска может не засыхать дольше, если на ее поверхность положить плотную бумагу, а затем залить либо олифой, либо машинным маслом.
В воду следует добавить стиральный порошок и в течение нескольких часов прокипятить кисти с засохшими следами краски, после чего следует прочистить щетину шилом или гвоздем и тщательно промыть.

Обнаружить в бетонной стене старое отверстие вам поможет обычный магнит. Чтобы это получилось, необходимо в отверстие заложить канцелярскую кнопку перед тем, как оклеивать стены обоями.
В процессе облицовки стены из кирпича прикрепите пластилином канцелярские кнопки на деревянные пробки острием наружу. Затем следует приложить облицовочную панель, после чего вы увидите, в каком месте нужно просверлить дырки.

На бетонную стену можно прикрепить ковер с помощью деревянной рейки, которая соответствует длине ковра. К стене ее можно прикрепить тремя шурупами. Затем на рейку необходимо набить гвозди, а к кромке ковра прикрепить колечки.

Используя стеклорез, не забудьте прикрепить или приклеить небольшой кусочек тонкой резины к линейке, что добавит ей более устойчивое положение. После надреза стекло следует положить таким образом, чтобы до края стола линия не доходила примерно на 1 см. Затем легко, но не слишком резко следует надавить на стекло вниз.

Засохшую оконную замазку отделить от рамы достаточно просто, если предварительно смазать ее обычным машинным маслом.
 

Просмотров: 908
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |