Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гипсокартон: характеристики и применение гипсокартона (2 Сентября 2008)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


На сегодняшний день не обойтись без высокотехнологичного и современного материала при отделке или ремонте квартир и прочих помещений. Гипсокартон является распространенным и наиболее используемым материалом. Так в каких же видах работ используются листы гипсокартона?

Одним из главных достоинств гипсокартона является его способность выравнивания поверхности стен. Люди с дизайнерскими задатками могут придать стене любую форму, используя гипсокартон. Очень часто гипсокартон используется для отделки потолков в комнате. Он позволяет делать многоуровневые потолки с декорацией, а при кривизне потолка, с помощью листов гипсокартона можно создать ровный подвесной потолок.

Листы гипсокартона пригодятся и в том случае, если у вас возникнет желание создать перегородки между комнатами. Это легко сделать, нужно лишь закрепить листы гипсокартона с помощью саморезов на крепежной конструкции (можно использовать металлический профиль). Это не сложно и любой человек с достаточным желанием сможет проделать всё сам, даже не имея специальной квалификации. Применение гипсокартона подробнее рассмотрено на нашем сайте.

Гипсокартон не токсичен и не содержит никаких вредоносных добавок. Это лишь одно из качественных свойств гипсокартона, которое выделяет его преимущества в качестве отличного материала для ремонта домов и квартир. Поддержание относительной влажности является еще одним довольно таки ценным свойством гипсокартона. Дело в том, что гипсокартон впитывает лишнюю влагу, собравшуюся в помещении, а когда падает влажность и начинает становиться сухо, гипсокартон «отдает» собранную влагу.

Другими словами гипсокартон способен поддерживать микроклимат в помещении. Также можно отметить, что кислотность гипсокартона практически совпадает с кислотностью кожи человека, что делает его более подходящим материалом для ремонта. Гипсокартон обладает достаточной гибкостью, чтобы придавать ему желаемые формы и изгибать так, как хочется.

Есть различные типы и характеристики гипсокартона. Так, стандартные (обычные) листы гипсокартона используются лишь в тех помещениях, в которых относительная влажность воздуха менее 70%. При ремонте помещений, в которых относительная влажность воздуха составляет более 70%, следует использовать специальный влагостойкий гипсокартон. Такой гипсокартон не будет портиться, ведь он более устойчив к влаге, а его свойства останутся прежними, разве что он является тяжелее обычного гипсокартона.

Когда дело касается пожароопасных помещений, то лучше вместо обычного гипсокартона использовать специальный пожароустойчивый гипсокартон. Секрет такого гипсокартона заключается в том, что он способен выдерживать высокие температуры за счет добавления в него стекловолокна.

Если прочитать всё выше написанное внимательно, то можно понять, что гипсокартон просто незаменим в строительном деле. Если учитывать его замечательные свойства и небольшой вес, то можно смело утверждать, что он является одним из лучших строительных материалов. Его широкая область применения привела к тому, что многие люди уже не мыслят ремонт без гипсокартона, ведь его нечем заменить.

 

Stroy-firms.ru на правах рекламы

 

Просмотров: 5921
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |