Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кедровый сруб – что еще нужно современному человеку? (28 Марта 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Срубы из кедра гармонично сочетают в себе экологическую чистоту материала и многовековые исконно русские технологии. Кедровые дома служат очень долгое время, отличаются практичностью и эстетической привлекательностью. В кедровом доме вас навсегда оставят расстройства нервной системы и отравляющая жизнь многим бессонница, проблемы с аллергией и органами дыхания. Кедровый дом снимает стресс и избавляет от депрессии и многих заболеваний. В таком доме не заводятся насекомые-вредители и не надоедают комары. 

Известен сибирский кедр во всем мире благодаря прочности своей древесины. Его традиционно применяли при строительстве домов самого высокого качества. Срубы из кедра служат веками. В этом никто не сомневается. Они не страшатся ни неблагоприятных погодных условий, ни стихии. Кедр прекрасно противостоит воздействию гнилостных бактерий. Его отличает приятный неповторимый аромат и благоприятная энергетика.

В доме из кедра вам никогда не будет холодно. Благодаря низкой плотности древесины и необыкновенной прочности сруб из кедра сохраняет тепло, но при этом еще и "дышит". Этот строительный материал характеризуется исключительной экологичностью. Свидетельством тому является тот факт, что существует множество природоохранных организаций, на логотипах и в названиях которых можно увидеть это уникальное дерево. Древесина кедра помимо всего прочего славится еще и своими антибактериальными свойствами. В срубе из кедра никогда не заводятся вредные насекомые, он устойчив к воздействию плесневых грибков. В кедре содержится большое количество эфирных масел, благоприятно воздействующих на органы дыхательной системы человека. Сон в таком доме крепкий и здоровый, да и вообще в нем просто очень комфортно. От таких домов исходит какое-то особое излучение и создаётся очень благоприятная атмосфера. 

Древесина кедра также отличается отличными эстетическими характеристиками. Для нее характерна приятная окраска различных оттенков. Как правило, сверху она имеет теплый желтый цвет, а ядро интенсивно окрашено в желтовато-коричневый или желтовато-красный цвет. Благодаря этому свойству древесины кедра можно достигать огромного многообразия непохожих друг на друга и очень оригинальных срубов из кедра. Древесина кедра также естественным образом кондиционирует и ионизирует воздух. В доме из кедра можно забыть об искусственных осушителях или увлажнителях воздуха. Природа подарила нам самое лучшее вместе с этим поистине бесценным творением. 

Сруб или готовый дом из кедра представляют собой совершенное и уникальное строительное сооружение. Природа наделила этот стеновой материал всеми лучшими качествами, чтобы он мог удовлетворять даже самым строгим требованиям, которые сегодня предъявляются к строительным материалам, применяемым именно в жилищном строительстве. Кедр отличается долговечностью, надёжностью и прочностью. Кедр высоко ценят как в нашей стране, так и за границей, поскольку он является просто идеальным материалом для возведения экологически чистого и высококачественного дома из древесины. По многим параметрам кедр превосходит такие материалы как сталь и т.д. Теплоизоляционные характеристики сруба из кедра превосходят по этому показателю строения из камня и бетона в 10 раз. Этот строительный материал также лучше противостоит воздействию различных химических веществ и коррозии, нежели, например, железо.

Кедру не страшны неблагоприятные погодные условия и резкие перепады температуры, он не подвержен растрескиваниям и усадке, поскольку имеет устойчивую к воздействию влаги волокнистую структуру. 

 

Просмотров: 865
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |