Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как расширить дом, но сэкономить на этом (28 Марта 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Семья растет, и нередко приходится как-то решать проблему с уже готовым красивым, теплым, уютным, надежным и полюбившимся всем, но ставшим тесным домом. Иногда в хозяйстве остро чувствуется нехватка гаража или дополнительного навеса для автомобиля. Или терраса уже не позволяет вместить дорогих гостей и всех членов семьи. Все выше перечисленные проблемы можно решить с помощью "Растущего дома", который собирается подобно детскому конструктору из отдельных элементов, уже готовые жилые помещения не испытывают при этом никакого воздействия, а жизнь в них течет своим чередом. Если успех данного предприятия кажется вам сомнительным, обратитесь заранее в страховую компанию, чтобы тем самым обезопасить себя от всякого рода непредвиденных неприятных ситуаций. Технология такого дома опирается на стиль "фахверк" и дом собирается из клееного бруса. Для Европы эта технология далеко не новая, проверенная временем. Она успешно сочетает в себе применение новейших теплоизоляционных материалов и отделку из высококачественного и эстетичного дерева. Пространство между балками и стойками из дерева при этом заполняется стеклопакетами или эффективным утеплителем.

Специальные конструктивные узлы могут стать не вполне традиционным решением "Растущего дома". Данная технология позволяет расширять практически любой готовый дом, не нанося вреда уже готовым и функционирующим помещениям. Надежность, теплоизоляционные характеристики и жесткость конструкции дома при этом абсолютно не страдают. При помощи модульных конструкций растущего дома можно увеличить площадь дома от 68 до 200 м2. Площадь дома можно увеличить при помощи различных способов. Мы можем предложить вам следующие варианты:

- Организация новых жилых помещений на первом этаже здания;
- Надстройка дополнительных помещений на втором этаже или его полное возведение;
- Оформление террасы;
- Переоборудование гаража;
- Возведение навеса для автомобиля.

Стоит также отметить, что абсолютно уникальная планировка и архитектура "Растущего дома" позволяют использовать площадь дома на полную мощность, таким образом, базовую полезную площадь дома 87 м2, спроектированного по данной технологии, вполне можно сопоставить со стандартным коттеджем площадью 100-120 кв. м. Дома по технологии "Растущий дом" возводятся из клееной древесины. За счет этого можно изготавливать клееные брусья и балки длиной до 18 м и с большим сечением. Данные брусья считаются декоративным и практически совершенным материалом: он лишен трещин, сучки идеально спилены и служат исключительно для придания внешней привлекательности, вероятность скручивания или изгиба сведена к минимуму. На изготовление бруса идет высококачественная северная сосна. Если вы планируете застраховать свой деревянный дом, то внимательно ознакомьтесь с рейтингами страховых компаний. Отдавайте предпочтение наиболее надежным, поскольку неприятности не исключены с любым домом, но особенно, если речь идет о доме деревянном, например, если вовремя не устранить неполадки с проводкой.

 

Просмотров: 1194
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |