Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как красиво осветить ландшафт (28 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Чтобы ваш садовый участок имел законченный и эстетически оформленный вид, нужно задуматься о таком важном моменте, как его освещение. Причем освещение, конечно же, должно быть не простым, а декоративным. Это очень тонкая и деликатная грань искусства украшения ландшафта.

Причем это не просто мода, охватившая всех владельцев загородных домов, но и необходимость.

Декоративное освещение нужно доверять опытному дизайнеру, который не только правильно оценит размеры и оформление вашего участка, но с помощью освещения выгодно подчеркнет его сильные стороны и затенит недостатки. Освещение подчеркнет красоту растений, искусственного или естественного водоема, альпийской горки, сооруженной в саду. Важно правильно его организовать. 

Чтобы создать рисунок светом, нужны технические приспособления. Это, во-первых, светильники для улиц: прожекторы, фонари. Их врывают в землю или крепят на специальных подставках. 

Архитектурные формы, патио и фасады зданий освещают, как правило, фасадными светильниками. Для этого чаще всего применяют строб – импульсную лампу со встроенным контроллером, она мерцает каждые 1-1,2 секунды. У стробов влагозащищенный и герметичный корпус, поэтому замыкания не произойдет.  

Фонари располагают на придомовой территории по плану: например, по прямым линиям, скажем, по краям аллеи. Можно и зигзагами, между деревьями и вокруг клумб. Но даже если светильники стоят хаотично, архитектор все равно располагает их так, как запланировал. Главный фонарь размещается на вершине альпийской горки или рокария. Он на полметра поднимается над прочими светильниками.  

Садовый водоем естественного или искусственного происхождения и так красив, где бы на территории он не находился. Но поставьте правильно освещение, и вода начнет превращаться в таинственное магическое зеркало, меняя оттенки в зависимости от поставленного светильника. На краях пруда или бассейна ставят фонари разного цвета, формы, размеров и мощности. Можно поставить специальный прожектор, который создаст яркое световое пятно. Луч прожектора лучше направить на скульптуру или водные декоративные растения. 

Для подсветки фасада применяют цветную иллюминацию, «рисунок» из фонарей, дополнительные световые источники. В качестве последних выступают свет, отражающийся от гладкой поверхности, от зеркала водоема, от белой стены, падающий в сад из окон освещенных помещений. Часть светильников закрепляют обычно на фасаде, а прожекторы размещают на площадке перед домом.

 

Просмотров: 991
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |