Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как грамотно выбрать качественные кровельные материалы и правильно сделать ремонт кровли (28 Марта 2012)
Кровельные материалы


Значение надежной кровли для жилого дома сложно переоценить. Дома у некоторых народов не имеют стен и представляют собой навесы на террасах. Чего нельзя сказать о крыше – она есть у любого дома. Защита от погодных условий, снега и града, дождя и солнца, заставляла древних людей искать убежища сначала под кронами деревьев, затем в пещерах, а потом уже создавать жилище, защищённое сверху шкурами, соломой, листьями... 

На сегодняшний день существует около полутора десятков наиболее распространённых вариантов покрытия для крыши - от традиционной черепицы до шифера, стали и рубероида. Монтаж кровли требует соблюдения техники безопасности и наличия специальных навыков. Неправильный монтаж кровли может привести к её полному перенастилу. Последствиями некачественного монтажа могут быть, например, трещины на черепице, пузыри на толе, трещины на шифере и т. д. Поэтому монтаж кровли нужно поручать профессионалам. Но даже качественная кровля изнашивается со временем. Необходимость ремонта, в зависимости от типа кровельного материала, может наступить и через 10 - 15 лет, а может и через несколько десятилетий. Пренебрежение профилактическими работами может ускорить приближение ремонта. 

Специалисты нашей фирмы сделают ремонт кровли и в случаях, когда ее повредила стихия (ураган, снег). Стоит обратить внимание, что понятия "ремонт крыши" и "ремонт кровли" не идентичны. Помимо кровли, крыша включает поддерживающие её элементы – стропила, фермы. Иногда, при сильном снегопаде, например, под тяжестью осадков, несущие элементы могут треснуть, и тогда потребуется более сложный ремонт, чем просто частичное восстановление или ремонт кровли. В этом случае понадобится полная замена или усиление несущей конструкции или даже перенастил кровли. Ремонт следует начать как можно скорее, если крыша «прохудилась». Не стоит затягивать с ремонтом кровли, ведь даже маленький дефект в кровельном покрытии может со временем перерасти в большие прорехи. 

Проводите ремонт кровли сразу, как только появится в этом необходимость. Ремонт зависит от типа кровли. Например, долговечная керамическая черепица трескается с течением времени. Поэтому кровлю нужно перенастлать новой черепицей. Помимо этого раствор на стыках плиток черепицы со временем начинает выкрашиваться, особенно интенсивно при повышенной ветровой и снежной нагрузке, так как происходит смещение черепичных плиток и деформация каркаса крыши. 


 

Просмотров: 845
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |