Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Защитные подкровельные пленки (1 Сентября 2009)
Кровельные материалы



Одной из важных составляющих любой кровельной системы можно считать подкровельную пленку. Она необходима для сохранения безопасности и гидроизоляции внутренних помещений сооружений и зданий. К тому же, эта пленка способна защитить составляющие покрытия кровли от взаимодействия с паром, проникающим внутрь помещения, и способствует выходу этих паров из строения объекта. Ниже рассмотрим многообразие видов подкровельных пленок, а также выполняемые ими функции.

ПЛЕНКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА

Пленки из такого материала необходимо использовать для подкровельной гидро- и пароизоляции. Полиэтиленовая пленка особенно прочна благодаря особому армированию специализированной тканью или сеткой.

Различают две разновидности армированных пленок из полиэтилена, неперфорированные и подвергшиеся перфорированию. С теоретической точки зрения, перфорированную пленку необходимо использовать для защиты от воды, а неперфорированные – для защиты от пара. Но суть в том, что перфорированная армированная пленка оснащена редкими маленькими отверстиями, и благодаря этому имеет более высокую степень паропроницаемости по сравнению с использованием неперфорированной пленки. В любом случае, при использовании и перфорированной и неперфорированной армированной пленок важно оставлять над поверхностью утеплителя небольшое место для вентиляции.

В качестве пароизолирующего материала, кроме обыкновенных армированных пленок из полиэтилена, возможно использование специальных ламинированных изнутри алюминиевой фольгой армированных полиэтиленовых пленок, называющихся пленками с отражающим слоем. Пленки такого рода также способны хорошо изолировать от пара не только в помещениях с нормальным влажностно-температурным режимом, но и могут быть использованы и хорошо справляться со своими обязанностями в очень жарких и влажных помещениях, становясь просто жизненно необходимыми для оборудования пароизоляции. К примеру, это могут быть помещения кухонь, саун и бассейнов, а также ванных комнат, и прочих строений с повышенной влажностью.

На Западе применение пленок из полиэтилена, обычно, ограничено использованием только в качестве паронепроницаемых барьеров. Для гидроизоляции возможно использование таких пленок при оборудовании крыш с более холодным чердаком. Если необходимо оборудовать теплую крышу, лучшая гидроизоляция сможет получиться из более совершенного материла, а именно из полипропиленовых пленок.

 

Просмотров: 2504
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |