Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стройка на участке (28 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Любой строитель будет уверять заказчика, который не знает с чего начать, что, воспользовавшись их услугами, строительство дома будет проходить для него быстро, качественно и совсем недорого. Это безобидное заявление оказывает на некоторых весьма существенное психологическое действие. Понятно, что все хотели бы за меньшие деньги получить качественные услуги, да еще и в сокращенные сроки. Однако все эти понятия – качество, скорость, затраты – каждый наделяет своим смыслом. Что для одного может быть дорого, для другого – сущие копейки. Да и понятие качества в большинстве случаев отличается у строителей и заказчиков. Даже «нормальную» продолжительность строительства каждый определяет по-своему. Вот, например, есть люди, и их немало, которые считают, что строительство дома должно занимать минимум пять лет. Наверняка, вы не входите в их число, а ведь и их можно понять – они берутся за любое дело основательно, с толком, с расстановкой. 

Надо сказать, что существует тесная взаимосвязь между сроками, качеством и стоимостью строительных работ. Если для строительства дома вы обращаетесь за помощью к специалистам, которые за небольшие по сравнению с другими компаниями деньги берутся за дело, не ждите, что качество вашего дома будет высоким, по сравнению, опять же, с соседними домами, построенными одновременно с вашим. Но и обратное утверждение тоже имеет место быть – не всегда высокие цены гарантируют высокое качество. Неоднозначной будет и связь между сроками и ценой.

Квалифицированные работники стоят дорого и выполняют заказ так срочно, как только могут. И это будет самым приемлемым вариантом. А вот неквалифицированные строители могут за те же деньги сделать быстрее, но что это будет… Все нормы строительства будут нарушены. А еще вариант – можно дать одни сроки, а строить потом гораздо дольше обещанного и за хорошие деньги. Для этого существует множество объяснений – высокая цена должна изначально объяснить заказчику большой срок строительства, потому что фирме недостает рабочей силы, или ее было достаточно, но в процессе часть пришлось уволить, или они ушли сами; или у фирмы появились новые заказы, а отказаться от прибыли очень не хочется. Также допустима и обратная ситуация – фирма дает длительные сроки, потому что сотрудники ездят издалека, потому что их мало, потому что не все приехали. но должны быть, или просто - потому что ей так удобно. Поэтому нельзя выявить определенной зависимости между качеством и сроками. Каждый выбирает для себя, как именно он будет строить - быстро и хорошо, медленно и плохо, медленно и хорошо или быстро и плохо. 

Если вы нанимаете строителей, не надейтесь исправить или сломать их привычный стиль работы, четыре из которых были перечислены выше.

Поэтому не жалейте времени на поиск подходящей строительной компании и чьи принципы работы будут соответствовать вашим требованиям. Иногда поиски могут начинаться неудачно, и, вероятно, вы придете к мысли, что пора начинать работу хоть с кем-нибудь. Это ошибка. Потом вы возместите все потраченное на поиски время в виде конечного результата и общей стоимости строительства. Не надо бросаться в него как в омут. Ведь Авось, Небось, и Как-нибудь – враги многих и многих дел. Помните об этом. 

 

Просмотров: 971
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |