Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Независимая строительная экспертиза. Добротность для каждой стройки (28 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Современное строительство представляет собой отрасль, которая постоянно совершенствуется. В свою очередь, это требует быстрой и своевременной корректировки всех процедур контроля качества исполнения строительных работ. Это предусматривает высокую специализацию экспертов по наблюдению, которая поможет им не просто констатировать наличие проблемы, но и предложить варианта по ее исправлению. 

Для сдачи дома в эксплуатацию после окончания строительства требуется провести множество проверок, которые должны выявить его соответствие всем действующим нормативам. Практика показывает, что в перечне серьезных проблем с новыми домами проводка стоит на первом месте. Выявить их помогает мобильная электролаборатория. Ее используют при сдаче в эксплуатацию как жилых домов, так и производственных и офисных помещений. Качество положенных электропроводных коммуникаций влияет на защищенность здания любого назначения. Поэтому проверка электропроводки нужна всегда. 

Организации, которые выступают заказчиками строительства, также нуждаются и в экспертной проверке на всех его этапах, начиная с оценки практичности сметы и соответствия ей в процессе строительства, заканчивая проверкой качества всех видов работ. Эти услуги оказывает независимая строительная экспертиза, которая осуществляет проверки и на уровне документации, и непосредственно на объекте. Присутствие профессионалов на строительной площадке после окончания всех работ бывает необходимо подрядной организации, которым нужно получить подтверждение качества выполненных работ, а также и самим заказчикам строения. 

Надо сказать, что часто инициаторами проверки со стороны профессионалов выступают заказчики. Они хотят убедиться, что работы проводятся в четком соответствии финансовой смете и их качество отвечает всем нормам. Такой технадзор строительства призван оптимизировать затраты и на начальном этапе осуществлять контроль качества. Также инспекционный контроль на всех стадиях строительства заставляет подрядные организации следовать изначально заложенным срокам выполнения работ. 

Для любой фирмы, которая является заказчиком возведения здания, очень важно, чтобы ей помогали разбираться в нюансах строительства. Все виды экспертизы могут проводить организации, которые имеют государственный сертификат, доказывающий уровень их специализации для выполнения соответствующих работ. 

 

Просмотров: 1558
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |