Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для «Сколково» придется построить миллион квадратных метров жилья (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Аналитики холдинга «МИЭЛЬ» проанализировали ситуацию вокруг будущего наукограда в подмосковном Сколково и пришли к выводу, что 40 тысяч сотрудников, которые будут там работать, нужно обеспечить минимум миллионом квадратных метров жилья и различными объектами социальной инфраструктуры. 

На возведение необходимого объема жилой недвижимости потребуется 1,5-2 года. Это при условии, что расходы по покупке земельных участков в Сколково и подведению необходимых инженерных коммуникаций возьмет на себя государство. 

Эксперты отмечают, что в проектах, подобных Кремниевой долине, предпочтительней строительство малоэтажных зданий таких, как многоквартирные дома высотой не более трех этажей или квартиры в таунхаусах. 

В компании пришли к выводу, что район будущей застройки имеет хорошую транспортную доступность. Стоимость одной сотки в Одинцовском районе составляет 20-25 тысяч долларов, а на возведение быстровозводимых домов потребуется 16-18 тысяч рублей за квадратный метр. 

Инновационный центр исследований и разработок, который планируется создать в Сколково, был одобрен президентом России Дмитрием Медведевым, который в марте 2010 года подписал соответствующее распоряжение. Законопроект также получил одобрение в Госдуме в первом чтении. Центр разместится на 600 гектарах площади. Для компаний, которые будут здесь работать, будут предусмотрены налоговые и другие льготы. 

Газета «Коммерсант» сообщает, что планы по строительству «Сколково» позволили разморозить несколько девелоперских проектов. Например, в пяти километрах от предполагаемого наукограда группа компаний «Абсолют» вновь начала строительство микрорайона, площадь которого будет 650 тысяч квадратных метров. 
 

Просмотров: 694
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |