Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В период 2005–2012 годов стоимость всех работ на дамбе в Санкт-Петербурге оценивается в сумму около 109 млрд. рублей (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Окончательная сдача комплекса защитных сооружений (КЗС) города от наводнений намечена в Санкт-Петербурге на октябрь 2011 года. Сегодня об этом в северной столице представителям прессы сообщил Дмитрий Савин, заместитель руководителя департамента капитальных вложений при Министерстве регионального развития.

По мнению Савина, общая стоимость всех работ за период с 2005 по 2012 годы оценивается в сумму около 109 млрд. рублей. «Мы движемся строго в соответствии с определенным графиком, в соответствии с ранее утвержденной программой. Финансирование данного масштабного строительства осуществляется сразу из трех источников – из средств, поступающих от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также при софинансировании ЕБРР и Правительством России, а кроме того, часть средств предусмотрена федеральной программой адресной инвестиционной помощи», – сообщил он. 

Дмитрий Савин при этом сообщил о том, что в настоящее время можно рассуждать об экономии направленных на строительство средств на уровне приблизительно 1 миллиарда рублей.

В декабре 2009 года было принято решение выделить 16 млрд. рублей на строительство дамбы в течение 2010 года. Аналогичная сумма была освоена в прошедшем году.

3 декабря 2009 года в Петербурге состоялись плановые испытания плавающего затвора нового судопропускного сооружения С-1, которое предназначено для защиты города от сильных наводнений. «Главная задача, которая была сформулирована по строительству КЗС, выполнена в полном объеме», – отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, ознакомившись с результатами проведенных испытаний. Напомним, что она заявила ранее о том, что весь комплекс строительных работ, в том числе и дорожные, будет полностью завершен в 2010 году, а пусконаладочные работы пройдут в первой половине 2011 года.
 

Просмотров: 721
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |