Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




За июнь служба Госстройнадзора в Петербурге выявила различные нарушения на городских стройках (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


По сведениям отдела надзора за выполнением специальных видов работ, а также экспертизы Службы государственного строительного надзора Санкт-Петербурга, была проведена проверка стройки, расположенной в Приморском районе города по адресу: улица Долгоозерная, участок 2 (к востоку от пересечения ее с Парашютной улицей). В качестве заказчика строительства данного жилого комплекса выступала компания ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Поводом для начала проверки оказалось поступившее в Службу извещение об окончании строительства. 

Во время проверки сотрудниками Отдела был установлен целый ряд различных нарушений, на основании которых инспекторами было сделано заключение о том, что завершенный строительный объект пока по многим характеристикам не соответствует ряду требований ныне действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды, а также условиям проектной документации, которая прошла государственную экспертизу. Так, например, заказчик строительства оказался не в состоянии представить информацию об установке специальных фильтр-патронов, предназначенных для очистки сточных вод на объекте, отсутствовали сведения о согласовании требований Технологического регламента, касающихся обращения со строительными отходами. Также не были предоставлены данные о проведении работ по рекультивации нарушенных земель и итогах повторных лабораторных исследований после окончания строительства, а также некоторые другие данные. Организации-заказчику было выдано предписание об устранении в короткие сроки всех выявленных нарушений. 

Кроме того, специалисты Службы занялись проверкой жилого дома со встроенными помещениями, строительством которого занимается ЗАО СК «РосСтрой», расположенного на улице Пулковской, участок 1 в Московском районе (к северу от дома 3 по Пулковской улице). Проверяющим органам была предоставлена документация на окончание строительства второй очереди дополнительного встроено-пристроенного помещения, а также пристроенной автомобильной стоянки закрытого типа. 

В результате проверки инспектора выписали компании-заказчику акт проверки с сообщением о том, что технические характеристики построенного объекта не соответствуют требованиям проектной документации, а также выдали предписание о скорейшем устранении всех выявленных нарушений. 

Жилой дом в поселке Шушары также был признан не соответствующим требованиям законодательства в сфере охраны окружающей среды и нормам проектной документации, его строительством на территории предприятия «Ленсоветовский» занимается ООО СК «Дальпитерстрой». Во время проверки представитель организации-генерального подрядчика не смог выдать инспекторам официальный документ на разрешение строительства данного объекта, данные об установке специальных фильтров для очистки сточных вод, а также согласованные паспорта на ряд опасных отходов и некоторые другие сведения. По окончании проверки данного объекта был подготовлен акт о полном несоответствии построенного объекта, а также выданы соответствующие предписания подрядчику. 

Без каких-либо нарушений в сфере охраны окружающей среды в прошедшем месяце, в частности, проводилось строительство гостиницы на Лиговском проспекте, по адресу участок 38 (к северу от дома 63, литера А, расположенного на Лиговском проспекте), а также осуществлялась реконструкция здания для размещения спортивно-оздоровительного центра по адресу: улица Некрасова, дом 14, литера А.

 

Просмотров: 749
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |