Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные каркасные дома (28 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Деревянные каркасные дома - это дома с несущими конструкциями перекрытиями, стенами, выполненными из деревянных брусьев.

Готовая каркасная конструкция из дерева заполняется теплоизоляционными материалами различного вида: эковатой, минеральной ватой, пенополистиролом и другими.

Строительство домов такого типа обходится без существенных физических и материальных затрат. На возведение стен каркасных домов требуется существенно меньшее количество древесины, чем при строительстве стен из бревна. Тепло- и звукоизоляционные свойства таких стен остаются на предельно высоком уровне и ничуть не уступают стенам бревенчатых домов. На возведение каркасных домов требуется очень мало времени, при этом они обладают прекрасными эстетическими характеристиками. 

Каркас образуют верхняя и нижняя обвязки, подкосы жесткости, стены и такие вспомогательные элементы, как промежуточные ригели и стойки, между которыми устанавливаются дверные и оконные проемы. Несущие элементы каркаса следует располагать на расстоянии 0,5 - 1.5 м. Углы данной обвязки выполняются в форме прямого замка в полдерева. Готовый каркас дома снаружи обшивается досками, толщина которых может колебаться в промежутке от 20 до 25 мм. Доски прибиваются к стойкам гвоздями длиной 80 - 100 мм.

В целях утепления, стены дома, построенного по такой технологии, заполняются различными рулонными материалами повышенной плотности (можно даже использовать маты - плиты). Плиточные и рулонные материалы фиксируются на каркасе.

Стоит отметить, что строительство каркасного дома имеет массу преимуществ. К ним можно отнести отсутствие усадки, что дает возможность приступать к внутренней отделке каркасного дома непосредственно после строительства. К каркасным домам можно применить абсолютно любой тип отделки, как внутри, так и снаружи.

 

Просмотров: 728
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |