Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Блоки для стен (28 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Все большее распространение в последнее время приобретают стеновые блоки. Их применение дает возможность достаточно значительно расширить внутреннее пространство возводимых строений за счет уменьшенной величины показателя их толщины. В сравнении с кирпичом их применение дает возможность примерно в пять раз ускорить процесс монтажа здания, уменьшить количество потребляемого раствора, что приводит к снижению себестоимости чуть ли не на треть.

Блоки изготовляют из ячеистого (или легкого) бетона, тяжелого (обыкновенного) бетона, а также керамзитобетона. Первый и последний тип блоков применяется для обыкновенного строительства и имеет многофункциональное предназначение, тогда как блоки из тяжелого бетона требуются для осуществления крупногабаритных построек. Вообще говоря, блоки применяются для строительства стен и перегородок, а также, конечно же, для облицовки.

Несмотря на множество положительных моментов в применении блоков, многие потребители отдают предпочтение обыкновенному кирпичу. Это происходит вследствие того, что блоки для возведения стен стали применяться не так давно, и изменения их различных характеристик с течением времени достаточно не известны.

 

Просмотров: 729
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |