Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительный газобетонный материал YTONG (28 Марта 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Смесь YTONG – это превосходный современный материал, который обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками, более широко известный в специализированной литературе под названием «газобетон». Этот материал прочный, легкий, огнеупорный, а также сейсмоустойчивый. Данный материал производят из специальной смеси кварцита с известью, цементом и водой – следовательно, только из естественных материалов. Он обозначен в Европейском сообществе специальным знаком Рабочей группы строительных материалов, которые экологически чисты (Украинский Сертификат ВБ №394970, Европейский Сертификат ISO 9001).

Газобетон YTONG способствует созданию здорового и чистого интерьера. Высокая пористость изделий марки YTONG предоставляет возможность постройке «дышать», а также предупреждает появление в постройке влажности.

Газобетон YTONG является огнестойким материалом, который способен выдержать температуру свыше 1200 °С, а также обеспечивает пожарную устойчивость конструкций. Данный строительный материал имеет прекрасные теплоизоляционные характеристики, которые в 3 раза превышают аналогичные свойства пенобетона, в 5 раз превышают свойства полых кирпичей и больше, чем у бетона в 13 раз. Благодаря этому удается существенно сэкономить деньги не только на установке оборудования для отопления помещений, а в дальнейшем также и на топливе. В помещениях, которые построенных из газобетонного материала YTONG в летнее время сохраняется легкая прохлада, а в зимний период продолжает оставаться тепло. Высокие теплоизоляционные характеристики данного материала напрямую связаны с наличием закрытых микроотверстий, которые заполнены сухим воздухом. Материал YTONG имеет в своем составе 84% сухого воздуха, а также имеет плотность 400 кг/м3.

Несмотря на то, что YTONG относится к той же категории, что и бетон, его обработка производится столь же легко, как и обработка древесины. Можно его сверлить, пилить, обтесывать с применением самых стандартных инструментов. Это дает возможность свести отходы материала к минимуму. На предприятиях блокам YTONG на специальных машинах с точностью до 1 миллиметра придаются необходимые размеры.

Газобетонные блоки в процессе строительства укладываются не на раствор, а на клей и не требуют дополнительного оштукатуривания, что дает возможность уйти от различных «мокрых процессов», уменьшить сроки строительства, сократить стоимость строительства 1 м2 стены.

Материал YTONG отличается практически безупречными статическими качествами и высокой прочностью (М-25 кг/см2, а также М-35 кг/см2). Стеновые газобетонные блоки YTONG способны выдержать нагрузку от 22 до 75 тонн.

Материал YTONG прошел сертификацию на Украине: серия сертификата – ДЭ №414138.

Строительные элементы и материалы марки YTONG применяются в строительстве внутренних и наружных стен, устройстве пола, а также кровли как в одноэтажных, так и в многоэтажных зданиях, туристических и социальных комплексов, различных промышленных построек.

Газобетонные блоки Ytong, как правило, поставляются на специальных поддонах в запакованном виде. 1м3 имеет массу 400кг.

Для того, чтобы уложить 1 м3 блоков, вам понадобится около 18 килограммов клея.
 

Просмотров: 838
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |