Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпич облицовочный (28 Марта 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Кирпич – это один из древнейших строительных материалов, упомянутых даже в Библии. Кирпич в строительстве стали применять после Великого потопа. "И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней". (Ветхий Завет. Бытие, 11:3). 

Кирпич – это чистый материал с точки зрения экологии, его получают, обжигая натуральную глину. Кирпич не горит. Кирпичная стена хорошо «дышит» и хранит тепло. Вот почему в кирпичном доме летом не жарко, а зимой тепло. 

Существует два вида кирпичей: строительный (для внутренних стен) и облицовочный (для наружных) 

Для изготовления современного облицовочного кирпича применяется сверхсильное сжатие (600-900 атмосфер) смеси известняка-ракушечника и цемента (16%). По морозоустойчивости, прочности на сжатие и гидрофобности такой кирпич превосходит керамический кирпич. По размерам кирпич соответствует американским и европейским стандартам. Также есть вариант кирпича с поверхностью «под дикий камень».  

Стены из облицовочного кирпича должны быть выше 50-70 см от земли. Иначе кирпич будет впитывать в себя влагу от земли и снега. Помимо этого, чтобы не было капиллярного подсоса влаги, следует сделать горизонтальную гидроизоляцию. На сегодняшний день применяются гидростеклоизол, рубероид и другие гидроизоляционные материалы.  
 

Просмотров: 764
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |