Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Необходимо ли биде? Биде или унитаз? (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


На протяжении многих лет такая вещь, как биде представлялась нам настоящим предметом роскоши. Наталкиваясь иногда на это чудо техники в фешенебельных отелях, очень многие не представляли, что же с ним нужно делать. Теперь, однако, биде стало для нас довольно-таки обыденной вещью. Но настолько ли оно востребовано на самом деле?

В потребительской среде нет однозначного мнения по поводу того, насколько необходимо биде. Принято считать, что использование биде дает возможность поддерживать гигиену на значительно более высоком уровне. Правда, некоторые люди считают данный предмет настоящим излишеством и до того привыкли пользоваться душем или ванной, что используют биде не по прямому назначению, скажем, для мытья обуви.
На самом деле биде в наши дни появилось в большинстве квартирах, где это позволяют габариты помещения, и пользуется достаточно большим спросом, причем очень часто в одном комплекте с унитазом. Поэтому если вы все-таки приняли решение купить себе подобное устройство, не забывайте, что очень важно, чтобы по форме биде повторяло форму чаши вашего унитаза. Кроме того, к данному комплекту дополнительно покупают смеситель и сифон. К биде вполне подходит самый обычный сифон, который применяется при установке раковин. А биде крепится таким же образом, как и унитаз.

К процессу выбора биде обычно подходят с тех же самых позиций, как и при выборе всей остальной сантехники. Оно должно быть изготовлено из санитарного фарфора. В таком случае биде от времени не пожелтеет, не будет покрываться черной сеточкой и не будет сохранять запахи.

Самый идеальный вариант — приобрести унитаз, который уже совмещен с биде. Подобное приспособление весьма удобно, в особенности, когда нет места для двух устройств. Существует и другой вариант. При недостатке свободного места в санузле можно рядом с унитазом установить вместо биде смеситель с гигиеническим душем. Температура струи и ее интенсивность будут регулироваться смесителем. Выгода совершенно очевидна: вам не придется тратить деньги на само биде, а с точки зрения гигиены этой конструкцией пользоваться будет очень удобно.

Кроме того, существуют специальные крышки с функциями биде, предназначенные для унитазов. В данном случае вода непосредственно подводится к сиденью унитаза. Позади унитаза расположен кран, управление устройством осуществляется при помощи сенсорного пульта, который располагается сбоку на панели, прямо под рукой. При помощи пульта можно задавать предпочтительную температуру, а также напор воды, определять время действия. В некоторых самостоятельных конструкциях биде очень часто дополнительно предусмотрено специальное устройство для обогрева сидения. Кроме того, биде может быть использовано в качестве ванны для ног, и отверстия для кранов и смесителя может либо иметь, либо не иметь.

По типу крепления биде может подразделяться:

* напольное — стандартное (когда видны выходные трубы), либо придвинутое к стене (когда выходные трубы встроены непосредственно в корпус);

* настенное — когда за специальной панелью скрыты все трубы, однако доступ к ним должен быть достаточно простым. Настенное биде логичнее приобретать параллельно с настенным унитазом для того, чтобы одной панелью скрыть все коммуникации.

Дополнительные опции

Струя горячей воды может быть направлена под ободком биде, при этом ободок остается достаточно теплым, чтобы сидеть на нем с комфортом. Подобная модель требует гораздо более сложного монтажа. Как правило, приобретается в одном комплекте с раковиной и унитазом, для того чтобы соблюсти единство цвета и стиля.

 

Просмотров: 1139
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |