Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Смесители для ванны (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Ванная обязательно должна быть комфортной. Здесь начинается и заканчивается наш день. Вода возвращает нам силы после тяжелого трудового дня. Если вы хотите обеспечить себе в вашей ванной комнате комфорт, уют и гигиену, правильно подберите смесители для душа, ванны и раковины. Смеситель служит несколько лет. Потому прежде чем его выбрать, обязательно обдумайте свой выбор.

Для этого нужно принять во внимание следующие характеристики:
– надежность: смесители должны работать несколько лет без ремонта;
– функциональность: смеситель решает все задачи обеспечения вас водой;
– эстетичность: смесители выполняются в соответствии с дизайном ванной комнаты;
– вид монтажа: смеситель монтируется только там, где это требуется по дизайн-проекту.

Тип смесителя

Сначала решите, стоит ли покупать однорычажные смесители либо лучше предпочесть двухвентильные. Двухвентильными оформляют ванные, интерьер которых выполнен в стиле «модерн» и «ретро». Но они стали редкими в современных ванных. Однорычажные смесители эффективны, удобны, их можно ставить практически везде. Сегодня однорычажные смесители – самые популярные на рынке сантехники.

Смесители с необычным управлением, которые будут лишними на кухне, могут оказаться нужными в ванной комнате. Существует, например, смеситель с двумя ручками. Одна из них регулирует напор водной струи, вторая имеет шкалу и контролирует уровень температуры. Такой смеситель обеспечивает вам точно заданную температуру воды. Очень популярными в европейских странах стали смесители с сенсорным управлением и фотоэлементами. В этих государствах обращают большое внимание на гигиену и санитарию, душевые смесители различных общественных заведений оборудуются бесконтактными системами управления.

Если вы выбираете между двухвентильными смесителями и однорычажными смесителями, знайте, что оба типа обладают своими конструктивными особенностями запорного клапана. Последние рассчитаны на специальные условия эксплуатации. Двухвентильный смеситель имеет запорный клапан с резиновой или керамической прокладкой. Прокладка изнашивается и требует ремонта чаще, чем картридж однорычажного душевого смесителя. Картриджи выполняются качественно и призваны служить долго, но на них оказывают химическое воздействие соли и примеси, находящиеся в воде. Отечественный водопровод этим грешит особенно. В идеале требуется тщательная фильтрация среды. Второй вариант – производите замену после нескольких лет использования. 

При выборе конструкции смесителя отдавайте предпочтение надежности. Недорогие смесители в нижней части рынка по причине постоянного ремонта обойдутся вам намного дороже.

Материалы для смесителей

Смесители делают из пластика или из латуни. Латунные прочные, но тяжелые и дорогие. На основание наносят тонкое покрытие. Происходит так называемая гальванизация. Наносится слой серебра, золота, платины для дорогих моделей, более дешевое хромовое, бронзовое покрытие и наиболее дешевое эмалевое и синтетическое. Более всего отдается предпочтение хромированным смесителям. На их поверхности иногда возникают белые пятна. Это отложения солей. Но хромовое покрытие имеет лучшее соотношение «цена/качество», а также «цена/износоустойчивость». Пятна же можно устранить уксусом либо специальной жидкостью, которая применяется для чистки покрытий из хрома.

Ищем точку монтажа смесителя

Чаще всего смеситель устанавливают на стену. Существуют объединенные душевые смесители, которые работают одновременно и для раковины в ванной комнате. Но сейчас можно монтировать смеситель где угодно. Это если смесители для ванной и смесители для раковины будут располагаться по отдельности. В дорогих гидромассажных ваннах, к примеру, смеситель монтируется на бортике. Если позволяет пространство и ванна располагается вдали от стены, смеситель иногда монтируется на стойке. Но это реализуется исключительно после капитального ремонта или на стадии проектировании здания.

 

Просмотров: 1205
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |