Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Смесители для ванной комнаты и душа, сантехника и дизайн современной ванной (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Художественный дизайн внутреннего пространства любого помещения в рамках какого-то конкретного стилистического канона, персональные дизайнерские решения, а также следование многочисленным модным тенденциям – именно эти направления сейчас господствуют в формировании любого современного интерьера. Благодаря усилиям многочисленных дизайнеров и предпочтениям клиентов главная концепция оформительских проектов может проходить красной нитью через все комнаты либо разрабатываться индивидуально для каждого помещения. Так, например, дизайн современной ванной комнаты в себе может воплощать роскошь и шик, будучи исполненным из благородных металлов или драгоценных камней, либо подчёркивать скромную элегантность общей архитектурной составляющей конкретного жилища. Выбор способа оформления и направления дизайна самым прямым образом зависит от собственников помещения и может отражать в себе не только их образ жизни, но также характер, либо менталитет или состоятельность. Тем не менее, наиболее идеальным окажется созвучная компоновка всех составляющих компонентов, начиная с фактур отделочных материалов и их текстур, а также освещения и декора, включая главные элементы: санфаянс и мебель для ванной комнаты, и завершая различными постановочными инсталляциями.

Техническое совершенство и функциональность в ванной комнате

Сложившееся представление относительно интерьера ванной комнаты, а также предметов, которые обязательно должны присутствовать там, теперь ушло далеко в прошлое. В наши дни основными игроками становятся облачённые в стильные формы функциональность, а также техническое совершенство. На смену традиционным вариантам теперь пришли новые альтернативные предложения – это душевые боксы и душевые кабины, гидромассажные ванны с обширными функциональными возможностями. Помимо этого, в городские квартиры теперь прочно вошли гидросауны, а также паровые кабины, оснащенные функциями паровой бани. Более доступными теперь стали невероятные зрелища, а также великолепные эффекты – разноцветная подсветка ванны, а также цветной душ, различные электронные системы управления, которые обслуживаются сенсорными кнопками или дистанционным пультом. Современная ванна теперь служит самым настоящим источником получения водных удовольствий, дает возможность по-настоящему расслабиться, снять психологическое напряжение и может получать все более усовершенствованные формы и размеры.

Мода определяет новаторский дизайн, а также технические инновации

Ведущие мировые специалисты по дизайну и самые продвинутые инженеры современным ванным комнатам адресуют совершенно фантастические возможности в плане технических инноваций, а также новаторских форм. Очень стильные ванны, умывальники и раковины, в том числе, разнообразные предметы и аксессуары, в дизайнерских руках приобретают совершенно удивительные формы – от самых неожиданных до весьма экстравагантных. Нестандартные цвета, расходные материалы и инновационные формы задают впоследствии в сантехническом дизайне все новые направления развития, могут играть роль примера для подражания, а также заслуженно получают различные престижные профессиональные награды. Вниманию потребителей представляются отдельные коллекции, в которых совершенно не существует никаких ограничений: внешние формы могут варьироваться от круга, куба или параллелепипеда до современного модного минимализма. Материалы могут быть разными, начиная от традиционных классических, заканчивая инновационными, учитывая опыт давно минувших дней, такой как: чугунные ванны или фаянсовые раковины, применение фарфора и выполнение ручной росписи. Цветовые решения не ограничиваются исключительно традиционным белым цветом, а насыщены самыми различными оттенками – бежевый, кремовый, розовый или дополнены принципиальными контрастами, как чёрный цвет. В наши дни производители сантехники ставят на поток дизайнерские разработки и предоставляют своим клиентам обширный ассортимент коллекций, начиная от серийных моделей, заканчивая эксклюзивными. Дорогостоящие элитные изделия могут выходить на свет в отдельных экземплярах, изготовленных по индивидуальным дизайнерским проектам. В этом случае весьма существенно изменяется ценовая категория. Сюда относятся шероховатые или гладкие фактуры, выполненные из натурального камня раковины и ванны, совершенно эксклюзивные модели, как ванны из дерева или выполненные из цветного муранского или прозрачного стекла.

Имеют значение размер и форма – душевые смесители в стильном интерьере 

Коллекции смесителей и различных аксессуаров, предназначенных для ванной комнаты, в последнее время выходят за границы традиционных представлений и начинают обретать все более нестандартные формы. В современном дизайне интерьера, предусматривающем шик и роскошь, активно используются дорогостоящие украшения, такие как: хрустальные кристаллы, драгоценные металлы (золото, серебро), а также натуральные камни. Подобные декорации могут также применяться на поверхностях различного сантехнического оборудования – это могут быть вентили смесителей, либо душевые лейки и так далее. Смесители для душа могут приобретать самые разнообразные внешние виды – начиная от правильных с геометрической точки зрения вплоть, вплоть до самых различных вариантов. Помимо этого, дизайнеры всегда работают со всеми деталями, так что разнообразные очертания могут также принимать не только душевые смесители, но даже душевая лейка. Те технические возможности, которыми оснащены современные смесители для ванной комнаты, дают возможность теперь по-разному изменять струю воды: от традиционной формы до душевого излива либо импровизированного водопада, а также могут окрашивать её в разные цвета.

Производители сантехники российскому потребителю – что учитывать и как выбирать 

Решительные и модные тенденции дизайнерских направлений крупных мировых брендов, а также весьма концептуальные подходы к решению современного интерьера ванной комнаты достаточно легко осуществимы в частных зданиях, где архитектурные детали не ограничиваются небольшой площадью. Более просторные помещения обустраивать можно с большим размахом, тем не менее, в большинстве многоэтажных домов для наших соотечественников весьма ценными являются даже какие-то десятки сантиметров. Интерьер ванной комнаты в более ограниченном пространстве необходимо выстраивать, принимая во внимание буквально все мелочи и детали. Именно поэтому перед тем, как приобрести сантехнику, необходимо убедиться в том, что она изготовлена с учётом условий эксплуатации в российских домах. Помимо этого, немаловажными критериями каждый раз будут качество, а также прочность и функциональность, но все же основными критериями для создания современного интерьера остаются формы, а также внешний вид. Чтоб оформить ванную комнату в едином стилистическом решении, магазины сантехники на выбор своим клиентам предлагают обширные коллекции. Целая линия может в себя включать полный набор необходимых для разных целей элементов: мебель, аксессуары, самая разнообразная сантехника, гидромассажные кабины и ванны, вмонтированные смесители, зеркала и осветительные приборы. Такая коллекция способна выдержать общую комбинацию материалов, а также сочетание цветовых решений. Чтобы завершить интерьер, будет необходимо подобрать лишь материалы для отделки.

 

Просмотров: 1113
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |