Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кухонные мойки отечественного и иностранного производства (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Мойки для кухни – каталог сантехники

Несмотря на повышение популярности среди домохозяек посудомоечных машин, по-прежнему высоким остается спрос на мойки для кухни. Ни одна кухня не обходится без водопровода, а везде, где имеется вода, непременно должна присутствовать раковина. Тем не менее, современная мойка для кухни представляет собой не просто раковину, а функциональное оборудование, совершенно незаменимое для кухни. Разморозка продуктов, утилизация жидких отходов, чистка и сушка овощей, удобное мытье рук в процессе готовки – ведь для всех этих целей так нужна качественная и максимально комфортная кухонная мойка.

Ассортимент кухонных моек отечественных и зарубежных производителей

Производители кухонных моек на достигнутом не останавливаются и продолжают придумывать различные новшества, усложняя устройство этого, на первый взгляд, простейшего оборудования. Из Европы к нам приходит подавляющее большинство современных идей, имеющих прямое отношение к конструкции и дизайну моек для кухни. Например, впервые современные врезные мойки из нержавеющей стали начали выпускать именно производители в европейских странах. Надо сказать, что в Европе данный вид кухонных моек распространен наиболее всего и очень востребован у населения. Врезной обычно называется мойка, которая встраивается непосредственно в столешницу. Установленные подобным образом мойки, принято считать наиболее приятными с точки зрения эстетики. Собственно, поэтому для стильной и дорогой кухонной мебели, как правило, покупаются именно врезные мойки из нержавейки. Второе преимущество врезных моек – более качественная лучшая защита кухонной мебели от сырости.

Кухонные мойки российского производства на протяжении длительного времени были только накладными. Этот тип моек целиком накрывают кухонные тумбы, полностью заменяя столешницу собой. Такие мойки, изготовленные также из нержавейки, тоже стали очень привлекательны и более удобны для некоторых хозяек. Установка накладных моек является очень простой и дешевой. На российском рынке нержавеющие кухонные мойки этой категории в основном представлены продукцией отечественных производителей.

Правда, некоторые иностранные компании также поставляют накладные мойки в Российскую Федерацию.
Как иностранные, так и российские производители поставляют на отечественный рынок мойки, изготовленные из нержавейки, как с «крыльями», так и без них. Наиболее часто в наших магазинах можно встретить врезные кухонные мойки из Германии, Испании, Италии, Словении, Франции. Обычно все производители кухонных моек изготавливают стандартные модели, однако в ассортименте целого ряда иностранных компаний (Италия, Германия) встречаются гораздо более изысканные модели, предназначенные для более роскошных кухонь. Правда, и стоимость подобных моек существенно превышает цену тех изделий, которые на рынок поставляют российские компании.

Перечень полуторных моек с разморозкой отечественного производства, а также моек с двумя чашами значительно короче импортных.

Преимущественно подобные модели производят в Германии, Италии и Франции. Мойки с двумя чашами, а также с разморозкой постепенно приобретают всю большую популярность – в новостройках площадь кухонь позволяет приобретать кухонные гарнитуры не компактных размеров, а более габаритные модульные системы. Под размещение мойки в такой мебели может быть предусмотрено значительно больше пространства. Но пока отечественные компании не могут полностью обеспечить запросы населения в таком оборудовании. Такая же ситуация сложилась с угловыми мойками – в основном, их выпускают зарубежные компании. Угловые мойки выпускаются в различных конфигурациях – с одним «крылом», либо с двумя «крыльями» (так называемые, бабочки), треугольные, сразу с двумя чашами, расположенными под углом и другие модификации.

Мойки для кухни зарубежного и российского производства – в чем разница?

Российские производители пока не могут похвастаться обширным ассортиментом различных моделей и применением множества современных конструктивных решений, которые отличают мойки импортного производства. Выпуск методом штамповки, у отечественных производителей являющийся наиболее распространенным, не дает возможности делать достаточно глубокие чаши, а именно глубина чаш является одним из наиболее главных критериев при выборе для дома мойки. Правда, встречаются и российские кухонные мойки с достаточно глубокими чашами, качество которых при этом совершенно не уступает заграничным. По мнению экспертов, которым приходится заниматься монтажом моек, к примеру, продукция, выпущенная в Санкт-Петербурге, по качеству нисколько не уступает мойкам производства Германии или Франции. В отдельных случаях мы бы посоветовали отдавать предпочтение именно российским мойкам – потому что, например, цена турецких кухонных моек вполне сопоставима с отечественными изделиями, но их качество чаще всего намного хуже.

В общей сложности, у моек от российских производителей есть один весьма значительный плюс – наша сантехника отличается, как правило, более доступной стоимостью. Когда нет острой нужды в наличии дополнительной чаши для разморозки продуктов, либо площадь кухни не дает возможности поставить угловую мойку с двумя крыльями, необходимо обратить свой взгляд на продукцию отечественных производителей.

Следует отдать должное не только зарубежным, но и нашим, российским, компаниям, выпускающим кухонные мойки – благодаря их стараниям нержавейка превратилась теперь в красивое оборудование, удобное и функциональное, без которого ни одна кухня не сможет обойтись. С любыми современными мойками для кухни и мытье посуды будет Вам только в радость!

 

Просмотров: 2009
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |