Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кухонная мойка (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


На сегодняшний день большую нишу рынка сантехнических товаров прочно заняли мойки из нержавеющей стали. Их преимущества очевидны – мойки из нержавейки практичны, они отлично вписываются в любой интерьер.

Вряд ли кто-то станет оспаривать, что срок службы мойки из нержавеющей стали зависит от того, как с ней обращаются. Соблюдение несложных правил по уходу за сантехникой позволит подлить срок ее службы на годы, обеспечив пи этом эстетичный внешний вид.

Со временем кухонные мойки загрязняются, на стенках образуется налет, впитывающий жиры и красящие вещества и являющийся средой размножения бактерий, опасных как для самочувствия человека, так и для самой мойки. Чтобы избавиться от подобной проблемы нужно просто регулярно ухаживать за мойкой.

Кухонная сантехника

Многие производители используют при изготовлении моек специальные материалы, предотвращающие осадок солей кальция и магния на поверхности.

Например, мойки компании Blanco, большинство изделий которой обладает устойчивостью к коррозии и загрязнениям. Продукция данной фирмы уже хорошо известна российским потребителям, а приобрести ее можно у официальных дилеров или же в российском офисе компании (Blanko Rus). 

Тем не менее любая мойка, какой бы степенью защищенности она ни обладала, требует специального ухода.

Уход за нержавеющей мойкой

Обратите внимание на состав чистящих средств. Абразивы, агрессивные кислоты и щелочи вполне способны повредить поверхность мойки. Категорически запрещено применять также скребки и щетки из металла – они неизбежно приведут к царапинам.

Не стоит сливать в мойку остатки бытовой химии, равно как и раствор цемента, краску, клей – вещества, содержащиеся в них, способны вызывать коррозию металла.

Ежедневный уход за мойкой несложен и заключается в очистке ее поверхности, ополаскивании и вытирании. Периодически можно обрабатывать поверхность специальными защитными средствами. Благодаря такому несложному уходу вы существенно увеличите срок службы мойки, а она в свою очередь долго будет радовать вас чистотой и блеском.

 

Просмотров: 861
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |