Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем сантехнику. Сантехника отечественная или импортная? (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Однозначно говорить, что качество производящегося в России товара плохое, а все, что делается за рубежом, является хорошим, нельзя. Дело в том, что бывают случаи, когда только специалисту под силу узнать, действительно ли товар изготовлен на том заводе, который указан на лейбле. Причем это имеет отношение не только к сантехнике. Какой совет можно дать покупателям, у которых образовалась данная проблема. Достаточно известные производители, которые выпускают продукцию, соответствующую всем общепринятым стандартам, есть в разных ценовых категориях. Поэтому именно за клиентом стоит право выбора, зависящее от того, сколько денег он готов отдать за тот или иной товар.

Если говорить о фаянсе, то есть о компактах и раковинах, то в настоящее время у импортной сантехники появился неплохой конкурент. Это расположенный в Чебоксарах завод САНТЕК, вся продукция которого выпускается на немецком оборудовании. Гарантия составляет 10 лет. Требования к качеству продукции этого завода намного выше, чем, к примеру, к продукции Самарского или Кировского завода. Эмаль белого цвета, без вкраплений и наплывов. Комплектующие: сливной механизм бачка и сидение для унитаза от признанных чешских и немецких производителей соответственно. Также в последнее время весьма радует белорусский завод КЕРАМИН. Продукцию этих заводов очень трудно назвать заграничной, но по качеству сервиса они очень близки. И тот, и другой завод предлагают потребителям широкий ассортимент изделий самого высокого качества в полной сборке, поэтому неискушенный покупатель не будет полагаться на мастерство сантехников.

Это можно отнести как к фаянсу, так и мебели, предназначенной для ванных комнат. Не всегда есть смысл переплачивать огромные средства за страну производителя. Практически всю мебель изготавливают из финского влагостойкого ДСП, который имеет очень небольшой коэффициент разбухания. Чтобы дополнительно защитить изделие от влаги, его покрывают двумя слоями влагозащитной краски. Также используются влагостойкие зеркала. Стоят они недешево, так как во время из изготовления применяется серебро, которое не дает покрытию подвергаться коррозии, что в целом позволяет увеличить срок службы мебели. Главное, что в ней хуже, чем в мебели отечественных производителей, это ее размеры. Очень трудно вписать итальянский комплект мебели в ванную комнату размером 150х150.

Предложений большое количество. Что же выбрать?

Если говорить о дизайне сантехники, то тут можно сравнить с одеждой – главное, чтобы было сочетание комфорта и функциональности, и это отнюдь не пустые слова. Что ни говори, но в ванной комнате мы проводит достаточно много времени, и иногда, если утром пошло что-то не так, настроение может быть испорчено на весь день. Покупателям, когда они выбирают мебель, ванные, душевые, мы задаем главный вопрос – что они ждут от своего приобретения? Часто ответ на этот вопрос может занять больше времени, чем собственно выбор. Новинок на рынке очень много…

Однако во время обустройства туалета и ванной комнаты, обязательно нужно помнить, что ремонт в этих помещениях делается в среднем один раз в 10 лет, а косметический ремонт в комнатах производится 1 раз в 3-5 лет. Это нужно также учитывать. Причем не только, когда вы выбираете модель, но и когда выбираете цвет. Все это нужно подбирать не во время ремонта, а заранее. Если вы решили остановиться на цветной сантехнике, то нужно знать, что необходимо покупать и компакт, и раковину, которые не только выпущены одним производителем, но и одного года выпуска.Причина кроется в том, что у эмали сантехнических изделий 16 оттенков белого цвета. А теперь подумайте, сколько есть оттенков у голубого цвета. К тому же цвет в каталоге весьма редко соответствует тому, какого цвета изделие на самом деле.

Также с особым вниманием надо заниматься выбором душевой кабины или ванны. Самым сложным здесь является выбор между ванной или душевой кабиной. Если из членов вашей семьи хотя бы один человек предпочитает ванну, то ни в коем случае нельзя жертвовать. Сделать душевую кабину из ванны гораздо легче, чем наоборот. Сейчас, когда появился акрил и полимеры, выбор поистине просто огромный. Мы росли в квартирах, в которых стояли чугунные ванны. Но выбор тогда просто отсутствовал… В настоящее время он есть. Первое, это качество самого материала. Он теплый на ощупь, абсолютно непористый, в уходе прост и очень пластичен, что дает возможность делать из него ванны любого размера. В наших типовых квартирах чаще всего устанавливаются ванны, имеющие размер 170х70 или 150х70. Однако, если вы не ребенок, то вам не получится расслабиться ни в одной, ни в другой. В наших квартирах прекрасно устанавливаются ассиметричные ванны из акрила, так как с их помощью скудное пространство помещения можно использовать более рационально. Полезное пространство при размере ванны 150х100, составляет 165 см.

Смелые фантазии могут быть воплощены с помощью разнообразия предлагаемых форм. Причем приобретать ванну в той комплектации, которая навязывается производителями, сейчас необходимости нет. Выбранное вами оборудование квалифицированные специалисты установят так, как вы пожелаете. Даже если дома у вас есть собака, то через 15 минут при помощи шлифовальной пасты ваша ванна будет смотреться, как будто она только куплена. Если рассматривать вопрос прочности, то ванны из чугуна являются более хрупкими, на них быстрее появляются сколы и царапины, а под воздействием нашей воды образуются пятна. И чем больше вы ее чистите, тем темнее она становится.

Если вы все-таки остановите свой выбор на чугунной ванне, то выберите ванну от французского производителя Jacob Delafon, у которой оптимальное соотношение между ценой и качеством. Подделка вам не встретится. Эмаль имеет качество выше всех похвал. Есть из чего выбрать из широкого ассортимента дизайна.

Если Ваш выбор пал на душевую кабину, то тут тоже будет трудно: большой выбор производителей, функций, дизайнов, дизайнерские новинки могут поразить воображение. И год от года появляется что-то новое.

От логотипов компаний-производителей начинает рябить в глазах. Среди них есть такие признанные лидеры, как JACUZZI, TEUCO, ALBATROS, у которых даже за самую простую модель нужно будет выложить от 2000 евро.

Все большим спросом в последнее время пользуются гидромассажные изделия, которые изготавливают китайские компании. Их отличает то, что они быстро реагируют на изменение рынка, производят новые модели, внедряют совершенные технологии, расширяют функции изделий, которые они выпускают, и главное то, что у них сравнительно низкая цена. Самыми лучшими из поставщиков на российском рынке сейчас являются компании WASEMAKER, LUYISI, APOLLO, WISDOM. Нельзя не заметить, что их первые творения походят на изделия итальянских производителей как братья-близнецы, в цене их никогда нельзя будет сравнить.

То, что в кабине есть такие функции как ароматерапия, радио, CD-плеер, телефон, уже давно никого не удивляет. Но вот наличие в кабине DVD является новинкой. Причем именно она увеличила цену кабины JACUZZI на 3000 евро, а кабину WASEMAKER всего на 200 $. Однако инженеры на этом не остановились, и в эту же модель установили еще и домофон. Так что теперь можно жить полной жизнью. Все компании, о которых упоминалось выше, уже давно вышли и на российский, и на международный рынок, поэтому представляют гарантийное и сервисное обслуживание. Все остальное является делом вкуса.  

Прогресс на месте не стоит.

Прогресс в наши дни сделал большой шаг вперед во всех сферах. И сантехника не является исключением. Однако есть ряд самых значительных и полезных аргументов, которые относятся не к внешнему виду изделия, а именно к функционалу.

Наверное, все еще помнят звук шумящего бачка, который иногда доводит до бешенства? В настоящий момент эту проблему удалось решить за счет нижней подводки, когда вода наполняет бачок практически бесшумно (вода в воду), а не капает в бачок сверху. Наши туалеты за счет этого новшества стали иметь более презентабельный вид из-за того, что труб подводки воды практически не видно.

Еще одним новшеством является наличие двухуровневого слива воды (эконом-слив/полный слив). Это новшество уже смогли оценить те, у кого в квартире стоят счетчики воды. Немаловажной деталью также является круговой слив. Поток воды равномерно сливается со всех сторон, что снижает захлестывание под ободок унитаза использованной воды, а, следовательно, снижает количество бактерий, которых и так много в нашей жизни. Оригинальной была идея объединить биде и унитаз. В этом году компанией VITRA был выпущен такой компакт, который стал пользоваться у покупателей популярностью. Особенно выгодно его устанавливать в квартирах малой площади, когда нет возможности установить и то, и другое сантехническое устройство.

Также нельзя не вспомнить о новинке, которую выпустила компания IDO. Они сделали унитаз, у которого фарфоровую чашу покрывают водоотталкивающим полимерным покрытием Siflon, благодаря которому поверхность не подвергается загрязнению, а чистящие средства не нужны. Другое новшество относится к душевым кабинам и ваннам. Это покрытие является антибактериальным, при соприкосновении с ним моментально гибнут до 80% бактерий. Патент на это покрытием принадлежит компании THERMOLUX (Австрия). Ассортимент компании пока не очень большой, однако, есть уверенность, что данное изобретение в скором времени сможет скомпенсировать недостаток размеров и дизайнов моделей, которые предлагает компания.

 

Просмотров: 1056
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |