Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Душевая кабина или ванна: что лучше? (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


У всех еще живы в памяти те времена, когда сантехнические новинки были страшным дефицитом. Их доставали по блату или же платили двойную цену спекулянтам. Финская сантехника была верхом совершенства и характеризовала хозяина как обеспеченного и солидного человека.

Но времена изменились. Теперь компании сантехники наперебой предлагают самое качественное и современное оборудование. Унитазы, раковины, кабинки для душа и джакузи вы можете приобрести в магазинах, на строительных рынках и даже через интернет. Причем компания позаботиться не только о скидках, но даже о доставке, а частенько даже и об установке оборудования. О ваннах стоит сказать отдельно. Раньше мы воспринимали ванну как место, где можно стирать и мыться. Теперь это одно из необходимых мест отдыха в доме. Здесь можно принять оздоровительные процедуры и провести релаксацию. Главное – это правильно обустроить данное помещение, чтобы потом наслаждаться жизнью именно здесь. 

В современной ванной должно быть установлено современное оборудование, проведена эстетическая отделка всего пространства комнаты. Для этого сейчас можно найти все необходимое. Ванны сейчас изготавливают из разных материалов. Это акрил, чугун, сталь. Даже обычная кабинка для душа сейчас оборудована огромным количеством функций. Таким образом, производители сантехники заботятся не только о гигиенических процедурах, но и о здоровье человека вообще. Кроме того, даже мыться теперь можно в гигиенических условиях.

Тем не менее, при оборудовании ванной комнаты нужно не только представлять себе самые радужные перспективы, но также проанализировать свои финансовые возможности, размеры своей ванной, где устанавливается современная сантехника. И вот здесь перед вами встанет множество самых разнообразных вопросов, на которые нужно будет находить ответы. Будет трудно в том случае, если вы ранее вообще этим не занимались. Давайте же попробуем разобраться в том, что лучше выбрать. К примеру, у вас стоит выбор между ванной и кабинкой для душа. Что лучше? Единого мнения здесь явно не будет. Но прислушаться к советам профессионалов стоит в любом случае. 

Чтобы учесть все составляющие, нужно отметить все самые главные отличия между ванной и кабинкой для душа. Первая составляющая – это свободное место. А места на кабинку уйдет вдвое меньше, чем на ванну. Кроме того, рядом с ней может дополнительно разместиться, скажем, стиральная машина и даже мебель для ванной.

Но что касается прекрасного пола, то его представительницы много своего свободного времени, как правило, уделяют именно ванной. Здесь можно полежать в теплой пене, насладиться ароматами. Но ванна не только для удовольствия. Здесь можно постирать или поухаживать за маленькими детьми. В этом плане молодые мамы сделают выбор не в пользу кабинки, а в пользу именно ванной. Есть и оговорка. Все дело в том, что на данный момент существуют самые разные кабинки с глубокими поддонами. Они немного напоминают сидячую ванну. Существуют кабинки с гидромассажной ванной, но они занимают на порядок больше места.
Стоимость коммунальных услуг в нашей стране имеет обыкновение постоянно расти. Потому, выбирая сантехнику, подумайте о таком важном моменте, как расход воды. Чтобы принять душ, воды потребуется в пять раз меньше, чем для ванной. В общем-то, душ можно принимать и в ванне. Но напор воды должен быть хорошим, чтобы душ функционировал нормально. 

Душевые кабины по степени популярности давно обогнали ванны. Все дело в том, что бешеный ритм нашей жизни воспитал большое количество мобильных людей, для которых очень важно с утра быстро привести себя в тонус. Душевая кабина для этого подходит гораздо больше, нежели ванна.
Что же касается людей семейных, то для них очень важно иметь именно ванну. Ведь маленькие дети очень любят проводить время в воде. Кроме того, у них нужно воспитать стремление проводить гигиенические процедуры постоянно. Это лучше делать, имея ванну. Конечно, дети не всегда любят мыться, но готовы часами играть с мыльными пузырями, игрушками, сидя в ванне.

Теперь об уходе за душевой кабиной и ванной. Согласитесь, эта составляющая очень важна. За ванной ухаживать просто. Ее достаточно сполоснуть чистой водой. Что же касается душевой кабины, то здесь нужно приучить себя к некоторым моментам ухода за ней. На стенки кабины попадают брызги воды, моющих средств. Появляются разводы и даже налет. Привыкните к тому, что вам придется их постоянно очищать. 

 

Просмотров: 2409
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |