Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Из истории сантехники (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Каждого человека всегда интересовал комфорт. На сегодняшний момент сделать свое жилище красивым и удобным просто. По крайней мере, возможностей для этого – море. Но тот, кто занимается дизайном дома и квартиры, никогда не выпустит из виду сантехнику. Именно поэтому уходят в небытие старые ржавые трубы и громоздкие унитазы. 

Откуда же вообще произошла сантехника? Какими устройствами пользовались наши предки? Об унитазе впервые задумались древние шумеры. Позже археологи нашли резной трон-стульчак царицы Шубад, происхождение которого датируют 2600 годом до н.э. Ученые отметили, что сантехника активно развивалась в XX веке до н.э. на о. Крит. Несмотря на это, в средневековье придворные королевских апартаментов Франции прямо в них мочились на занавески, поэтому королевские покои время от времени закрывались на реконструкцию.

В Европе довольно долго унитазами служили специальные посудины либо складки местности. Улицы европейских городов были настоящими огромными канализациями, поскольку все нечистоты сливали из окон на улицы. В Версале в XVIII веке люди справляли большую и малую нужду на балконах дворцов и в окрестных кустарниках.  

Унитазы современного типа со сливными бачками появились в Англии. Сантехник Креппер придумал бачок, с помощью которого можно осуществлять дозированный слив воды. После этого сантехническое оборудование стало выпускаться в большом разнообразии. Это унитазы, биде, писсуары, раковины. Сантехническое оборудование выпускает огромное количество фирм по всему миру, но работает оно стандартно и сделано по единой схеме. После того, как технический прогресс коснулся уже всего мира, стали появляться и другие сантехнические приспособления. Это кабинки для душа, гидромассажные ванны и т.д.
 

 

Просмотров: 741
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |