Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электроника на службе сантехники (28 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Научно-технический прогресс не стоит на месте и проникает в самые разные уголки нашей повседневной жизни. Не составляет исключения и сантехническая продукция. Одним из последних достижений научной мысли в этой области является появление электронных смесителей для ванн и раковин. Он представляет собой обычный смеситель с вмонтированным автономным инфракрасным датчиком, работающим в постоянном режиме готовности. Данный датчик реагирует на движение под краном смесителя. Таким образом, когда в зону его действия попадает, к примеру, подносимая рука, он автоматически подает команду и вода начинает течь.  
Температура подаваемой воды также может определяться по заданной программе. В настоящий момент предусмотрен выпуск нескольких типов таких смесителей: с задаваемыми потребителем параметрами, с параметрами заранее определенными на производстве, а также специальная модель, которая представляет собой своеобразный термостат. Для программируемых устройств ввод параметра работы может осуществляться при помощи дистанционного пульта управления, а также и в ручную.

Также уже существуют специальные устройства и для писсуаров. Выпуск налажен двух видов: с наружным монтажом электронного устройства и встроенным. Датчик осуществляет контроль пространства перед писсуаром. После того, как подошел человек, включается реле времени и через семь секунд подается команда на слив воды. Однако, в том случае, когда человек не покинул пространство, контролируемое датчиком, слив не производится. Интересен тот факт, что первые модели подобных устройств не имели способности реагировать на человека, который был одет в темную одежду. Однако, сейчас это досадное недоразумение устранено. В производстве находятся приборы с многоглазковыми излучателями, которым нет разницы в цвете одежды.

Надо отметить, что внедрение электронных систем, различного назначения, в повседневно используемые бытовые мелочи, делает нашу жизнь проще и радостней.  

 

Просмотров: 785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |