Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как законсервировать открытый бассейн (29 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Консервация открытого бассейна – это комплекс технических мероприятий, направленных на защиту конструкции бассейна от механического воздействия на период длительного зимнего простоя.

Общие рекомендации:

- нельзя оставлять бассейн на зиму пустым. Грунт вокруг бассейна буде то замерзать, то оттаивать, а это – нагрузка на стенки бассейна, которые могут вызвать разрушение металлических и бетонных фрагментов корпуса.

- консервация бассейна должна быть завершена до наступления серьезных заморозков.

Зимняя консервация бассейна состоит из нескольких этапов.

Первый. Вода для купания должна быть полностью слита. Дно и стенки бассейна надо тщательно очистить. Для этого используются специальные средства. Также очищению подлежат все металлические элементы, которые соприкасались с водой – поручни, лестницы и прочие.

Второй. Количество залитой консервационной воды должно соответствовать прежнему уровню. Затем необходимо выполнить работы по консервации системы фильтрации. При этом фильтр надо переключить в режим обратной промывки. После этого фильтр устанавливается в режим уплотнения, а потом – в режим нормальной фильтрации. В воду необходимо добавить специальное средство, которое защитит ее от образования водорослей. Также оно поможет сохранить чистоту воды в случае задержавшихся заморозков. Затем часть воды надо слить. Ее уровень должен быть на 10 сантиметров ниже боковых форсунок.

Третий этап заключается в установке компенсаторов объемного расширения замерзшей воды. Для этих целей подойдут предметы, которые могут сжиматься при нарастании внешнего давления (наполненные воздухом автомобильные шины, пластиковые канистры, пенопласт и прочее). Компенсаторы надо притопить в воде. В этом помогут грузы, выполненные из мешочков с песком. Не рекомендуется использовать металлическую проволоку. Лучше воспользоваться бечевкой из синтетического волокна.

Четвертый. Необходимо произвести демонтаж всех деталей гидросистемы бассейна – нагревательная система, фильтрующая установка, устройство противотока и т.д. Детали, которые нельзя снять, должны быть освобождены от воды, освободившиеся концы труб оснащаются заглушками. Фильтр необходимо снять, очистить и разместить на безопасное хранение на зимний период.

Пятый. Закрытие поверхности воды. Для этого предусмотрены специальные покрытия. деревянные щиты и металлические конструкции, которые опираются на бортики бассейна, для этого не подходят. Реконсервацию бассейна весной следует проводить после полного таяния льда.
 

Просмотров: 865
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |