Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мансардные окна (29 Марта 2012)
Окна, стекло, зеркала


Представим себе ситуацию. Вы строите собственный дом, о котором давно мечтали. Вами изучено огромное количество литературы на эту тему, просмотрены сотни проектов. Конечно, каждый хочет построить именно дом-крепость, в котором не только будет тепло, уютно и надежно, но лучше пусть это будет такой дом, чтобы ремонт его не касался как можно дольше.

На том этапе, когда вы только проектируете будущее жилище, сразу подумайте о том, что собой будет представлять ваше мансардное помещение. Включите в проект мансарду, и вам ни о чем не придется жалеть. Мансардные окна нужно придумать и запланировать заранее. Тогда в помещении над крышей появится маленькая уютная комнатка, которая будет служить вам в любое время года. К тому же, будьте уверены, что при известном старании мансарда будет таким же приятным помещением, как и гостиная, и столовая. Нужно только серьезно подойти к ее обустройству.

Совсем недавно на отечественном рынке появились мансардные окна ВЕЛЮКС. При этом поменялась сама технология выпуска и установки окна, которое теперь глубоко «посажено» в кровлю и почти не выступает над черепицей. Сразу же возникает вопрос: а в чем здесь плюс? Все просто. Теперь ваша мансарда легко устоит против непогоды, против любых атмосферных осадков. Разве это плохо? Если немного подробнее рассмотреть достоинства мансардного окна, «утопленного» в черепице, то мы поймем, что:

   1.

      В доме будет теплее, поскольку окно более плотно соединилось с кровлей.
   2.

      Так как появилась новая технология установки окна на монтажные пластины-«звездочки», при установке окна допущение ошибок станет минимальным.
   3.

      В данном конкретном случае применяется стеклопакет, который производят по технологии «теплого периметра», именно так теряется меньше тепла, и не появляется конденсат.

Дизайн окна поменялся, как и технология его установки. Вместо прямых углов стали практиковать обтекаемые, сглаженные, эргономичные формы. Это очень красиво и современно. Есть большое количество новых моделей.
INTEGRA GGL или GGU был очень популярен в Европе в 2003 году. Эта система носит название «все включено», ведь в комплекте с ним идет электрический привод, датчик дождя и инфракрасный пульт дистанционного управления. Во время установки к сети подключается только один провод, причем вы можете это сделать, не вставая с места, у вас есть возможность открывать и закрывать окно, шторы, вентиляционный клапан-форточку. Если вы вышли из дома и не помните о том, закрыли ли вы форточку, волноваться не стоит. При первых дождевых каплях датчик сам скомандует «закрыть окно».

GGU – это белое мансардное окно, к тому же, с полиуретановым покрытием. Деревянный каркас окна обладает высокой прочностью. Полиуретановое покрытие позволяет вставить такое окно в ванной, в кухне и других помещениях с повышенным уровнем влажности. Если вы предпочитаете окна белого цвета, GGU будет хорошо смотреться в любой комнате мансарды. При желании вы можете устроить здесь даже детскую комнату. Как известно, маленькие дети очень любят разрисовывать стены и потолки красками и фломастерами. Если ребенок нарисует узоры на окне, паниковать не стоит. Просто протрите его поверхность мягкой и влажной тряпочкой. Полиуретан является экологическим покрытием, и этим он сильно отличается от ПВХ. Что касается последнего, что при его производстве применяют свинец, а при горении выделяется вредное вещество – диоксин.

Мансардные окна являются своеобразными глазами дома. Через них вы можете наблюдать за окружающим миром. Опять же, если за окном раскинулся живописный пейзаж, но он вам не виден из-за малого уклона кровли, стоит применить окно GPL. Рама окна такой конструкции открывается по центру, кроме того, она способна распахиваться на 45 градусов снизу-вверх и фиксироваться в любом положении. Снизу пристроена дополнительная ручка. В общем, окно сделано по всем современным технологиям. Вам остается только выбрать понравившийся вариант и установить его.
 

Просмотров: 836
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |