Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как работать с масляной краской (29 Марта 2012)
Лакокрасочные материалы


Работать с масляной краской нетрудно. Тем не менее, нужно придерживаться нескольких советов, благодаря которым вы избежите связанных с этой работой неприятностей. Давайте рассмотрим их по порядку.

1. Чтобы при окраске получить   матовую поверхность, добавьте  в краску сорокапроцентный раствор   хозяйственного мыла. Он готовится предельно просто: один  кусок на три литра краски. Мыло нужно настрогать. Потом, помешивая, добавить в краску.

2. Допустим, на слое краски возникла пленка. В этом случае краска вовсе не требует процеживания. Опустите в банку с краской
кусок капронового чулка, макайте кисть   через чулок.

3. Для окраски стен  удалите шпателем старую краску. Чтобы это сделать, стены сначала смачиваются водой. Затем нужно дать им высохнуть,    замазать  трещины. Грунтовку проводить в горизонтальном и вертикальном направлении. Приготовление краски для стен проводится так же, как и побелки для потолка, но в два раза нужно увеличить количество клея.

4. Цвета и оттенки масляной краски проверяют на стекле. Сначала нужно попробовать нанести краску, потом на слабом огне ее слегка подсушить. Если она получилась темнее, чем вам надо, добавьте мела. Если он получилась, напротив, светлее, добавьте с нее цветных пигментов.

5. После того, как стены покрашены и высохли, промойте их
теплой водой с добавлением питьевой соды, нашатырным спиртом (1 столовая ложка спирта  на 1 л воды), затем по очереди протрите влажной, а потом сухой тряпкой.

6. Если вы хотите, чтобы краска не попадала вам на руки и не капала, разрежьте резиновую грушу от спринцовки, а потом наденьте    ее на ручку кисти.

7. Как избавиться от сильного запаха масляной краски в помещении? После ремонта поставьте емкости с соленой водой в 2-3 места. Либо натрите головку чеснока и оставьте в комнате на какое-то время.

8. Допустим, что масляная краска долго хранилась. На ней образовалась пленка. Пленку нельзя  размешивать. Ее просто осторожно снимают. Если она порвалась при этом, изготовьте из марли кружочек по диаметру банки,  опустите на краску. Марля при этом покроет клочки пленки, а потом   опустится на дно вместе с ними.

9.  Масляная краска не будет сохнуть, если налить немного подсолнечного масла на поверхность.

10. Остатки красок вместе не сливают. Такая смесь после употребления может просто не высохнуть.

11. Краска на кисточке не будет сохнуть, если вы опустите ее в воду.

12. Краску, которая  попала на пол или окна, легко снять, если перед началом ремонта вы покрыли поверхности
мыльным раствором (на 1 л воды 20-30 г мыла).

13. Если кисть новая, обмотайте ее шпагатом на 2/3 длины волоса.

14. Чтобы волосы на новой кисточке не выпадали, подержите ее в воде 1-2 дня. Либо забейте в патрон ручки  деревянный клин. Или по-другому. Снимите  патрон и налейте   в него   лака или краски.

15. Если масляная краска засохла на кисти, ее легко снять,   опустив  в банку с нашатырным спиртом, скипидаром,  керосином  и прочими растворителями.

16. Кисть после применения клеевой краски легко промыть, если ее опустить в теплую воду с содой, после  ополоснуть и повесить волосом вниз.

 

Просмотров: 1523
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |