Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обойный клей. (29 Марта 2012)
Сыпучие материалы и смеси


Вообще говоря, клей — это специфический, весьма легко застывающий состав, который предназначен для устойчивого соединения составных частей.

Когда же следует выбирать клей?

Подбор клеящего состава необходимо начинать совместно с выбором того материала, который планируется им соединять. Довольно часто вполне реально подобрать клей абсолютно той же торговой марки, что и приобретаемый материал.

Для начала.

Перед покупкой требуется выяснить ответ на вопрос о том, какой же клей будет в полной мере отвечать необходимым требованиям, определяемым конкретным материалом, планируемым к использованию. Кроме того, следует правильно осуществить подготовку склеиваемых поверхностей, что в большой степени определяет качество всего будущего соединения. Ну и, конечно же, никуда не деться от изучения всей инструкции по применению и последующего строгого соблюдения данного документа.

Условно клей можно подразделить на два основных типа. Первый вид выпускается сухой смесью и требует определенной подготовки перед началом применения. Второй же тип уже готов к применению сразу.

Немаловажно учитывать при выборе клея, что его основными характеристиками служат адгезия, то есть клеящая способность всего состава, и безопасность для здоровья человека.

Клеевые составы подразделяют на специальные, предназначенные для соединения определенных видов материалов, и универсальные, способные осуществлять склеивание самых различных изделий.

Цена.

Стоимость клея в полной мере зависит от тех наполнителей, которые входят в его состав и придают ему специфические качества, такие как уровень адгезии, устойчивость к воздействию экстремальных температур, оттенки цвета и тому подобное. Как правило, отечественные составы стоят несколько дешевле импортных образцов.

Необходимо отметить, что ввиду достаточно небольшой удельной стоимости подавляющего большинства клеев, экономия на их приобретении не может считаться оправданной.
 

Просмотров: 914
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |