Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные деревянные дома под ключ (30 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Современное строительство домов часто бывает достаточно затратным делом, однако можно найти хорошую альтернативу и справить новоселье быстрее всех. Это деревянные дома под ключ, которые могут быть из бруса, бревна, щитового дерева. В зависимости от материала будет варьироваться и цена на них. Самым дорогим вариантом будет считаться дом из бруса, а самым дешевым из щитового материала. Дом из бревна имеет среднюю стоимость. То есть выбрать дом можно вполне и по цене.

Итак, рассмотрим преимущества и недостатки каждого типа материала для постройки дома из древесины. Дома под ключ из бревна довольно прочные конструкции, которые часто не требуют отделки, так как бревно само по себе смотрится довольно эстетично. Однако они требуют обработки его частей – это промежутки между бревнами, которые нужно обязательно законопатить. Бревенчатый дом отлично сохраняет тепло, если он построен в зимнее время, когда дерево наиболее готово для постройки. Кроме того, важно, чтобы использовалось полностью просохшее дерево.

Деревянные дома под ключ из щитов обладают всеми преимуществами домов из дерева – это долгое сохранение тепла, высокая звукоизоляция. Однако такие дома не очень прочны, если для них не был построен специальный каркас в качестве основы. Обычно каркас строится из металла или брусьев. Только в этом случае щитовой дом будет надежным местом проживания. Кроме того, щитовой дом требует отделки, поэтому экономия на строительство не будет планомерным.

Самыми прочными и качественными домами будут дома из бруса. Брус бывает профилированный и клееный. В целом, они мало отличаются друг от друга и придают жилью тепло и звукоизоляцию. Кроме того, деревянные дома под ключ из бруса не возгораются, так как обработаны специальным составом. Они также защищены от насекомых и распространению грибка. Однако дома из бруса лучше всего строить в зимнее время, так как он не даст усадки. В целом, такие дома не дают усадки, а построенный в зимнее время дом совершенно не дает усадки, а это значит, что работы по его отделке не будут слишком затратными.

Таким образом, деревянные дома под ключ – это отличный вариант для проживания, однако следует правильно подобрать материал в зависимости от того, будет ли проживание в нем круглогодичным или частичным. Кроме того, стоимость на такой дом довольно низка, что также добавляет ему привлекательности в глазах покупателей. В итоге становится вполне понятным, почему дома из дерева обладают столь высокой популярностью сегодня.

 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |