Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстровозводимые здания: история становления рынка (31 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий. В основном быстровозводимые здания строят с применением металлокаркаса, стены изготавливают либо при помощи несъемной опалубки, либо монтируют сендвич-панели, зачастую так же используют технологию полистовой сборки. 

Быстровозводимые модульные здания весьма быстро завоевали рынок, причин тому множество, и одна из главных – это отсутствие т.н . «мокрых» процессов. Строительство быстровозводимых зданий ведется в любое время года : стены и кровля монтируются при помощи сварки или болтовых соединений. Это существенно сокращает сроки возведения здания, снижается нагрузка на металлокаркас и фундамент, удешевляется строительство.

Быстровозводимые здания на болтовых соединениях можно при необходимости разобрать и перевести в другое место, а одноэтажные небольшие по площади здания технология позволяет устанавливать на площадке без фундамента. 

Быстровозводимые здания делятся на два основных типа: здания на основе металлоконструкций и легких ограждающих конструкций (БВЗ на основе МК и ЛМК).

Сборные и модульные быстровозводимые здания

Сборные быстровозводимые здания монтируются на месте строительства, при этом технология предусматривает наличие внутренней и внешней отделки, что дает возможность реализовывать любые архитектурные решения. В основном при помощи подобной технологии возводят склады, ангары, производственные здания, торговые центры и павильоны, спортивные комплексы и даже жилые дома.

Модульные быстровозводимые здания монтируют из готовых типовых модулей. Стандартный модуль имеет размер 6х2,5 метра и высоту от 2-х до 2,5 метров. В основном из модулей возводят 1- и 2-этажные здания.

Подобного рода сооружения не отличаются оригинальной архитектурой, поскольку они предназначены для решения практических задач. Так, при помощи модулей строят небольшие мобильные офисы, административно-бытовые здания, вахтовые посёлки (куда входят общежития, столовые, банно-прачечные комплексы, медпункты, магазины)

 

Просмотров: 702
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |