Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Массажное кресло: мебель, лекарь, тренажер… (2 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера



Многие люди сегодня ещё воспринимают наличие массажное кресло в доме как дорогое удовольствие, которое многим не по карману. Несмотря на этот факт, данный замечательный атрибут планирует отмечать приличный юбилей. Страной, в которой появились впервые массажные кресла в конце 1950-х годов, является Япония. В производстве техники для массажа до сих пор она занимает лидирующую позицию. Разработка массажных устройств производится под руководством ведущих специалистов: инженеров, дизайнеров, врачей. Современные массажные кресла значительно отличаются от своих предков. Они снабжены разнообразием функций и режимов и успешно конкурируют с профессиональными массажистами.

Когда мы планируем приобретение кресла, мы часто задаём вопрос: возможна ли замена человеческих рук при массаже на технику? По мнению профессиональных специалистов, свойства массажного кресла обеспечивают не худший результат, чем массаж человеческими руками, при этом можно получить максимум пользы, оправдывая свои ожидания. В результате работы массажиста нам хотелось бы получить помощь в трудную минуту, избавиться от конкретных «болячек», а цель массажного кресла – предоставить нам полное расслабление и заряд бодрости, укрепление нашей системы и органов, активизация функций организма, поддержка мышц в тонусе.

Какие же достоинства массажных кресел можно выделить за недолгую историю их существования?

Возможность работы с различными частями тела.

Постепенно в массажных креслах появились функции массажа рук, ног, плеч. В течение усовершенствования кресла стали оборудоваться «приставками», которые предназначены с целью массажа икр и стоп. Одним из главных преимуществ современных моделей является антицеллюлитный массаж поясницы и ягодиц.

Работа в различных режимах.

Автоматизированная система управления обеспечивает чередование разных видов массажа и формирование индивидуальной программы, которая составлена согласно потребностям и особенностям самого человека. Специальные роликовые элементы кресла разминают, растягивают, постукивают, растирают, пульсируют, при этом чувствуется мягкая вибрация сидения, воздушные подушки улучшают кровообращение. Более современные модели имеют функцию термотерапии, в данных моделях присутствуют подогревающиеся шарики из нефрита. Любой вид массажа можно получить не только с помощью имеющихся автоматических программ, но и благодаря сочетанию различных режимов влияния по ширине и длине, уровней интенсивности подачи давления воздуха на роллеры. Таким образом, функции современного массажного кресла безграничны, в кресле могут быть заложены не менее 500 комбинаций массажа!

«Сканирование» тела.

Сегодня в большинстве массажных кресел установлена сенсорная система, преимущественными функциями которой является автоматическое определение роста, веса человека, выявление болезненных точек и областей напряжения, воздействие на более нуждающиеся системы.

 

Просмотров: 1001
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |