Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение деревянных домов: вперед в будущее из глубины веков (31 Марта 2012)
Обзоры строительной отрасли


Еще с незапамятных времен древесина начала использоваться в качестве строительного материала.

Деревянное зодчество – одно из достояний материальной культуры Руси. Некоторые комплексы сооружений и постройки и вовсе представляют ценность для всего человечества. 

Неповторимые свойства дерева позволяют этому материалу быть конкурентоспособным и сегодня, когда на рынке огромный выбор всевозможных искусственных материалов. Срубы, изготовленные в соответствии со всеми правилами плотницкого искусства, послужат прекрасной основой для частного дома, ресторана, бани и прочих сооружений. Конструкции из бруса или подготовленных и обработанных бревен не имеют многих недостатков, которые характерны для конструкций, изготовленных из других материалов. Древесина – уникальный материал и с точки зрения экологии. Во многих развитых странах Европы о дереве говорят как о материале, опережающем время и не раскрывшем свой потенциал до конца. Древесина гипоалергенна, что не скажешь, например, о кирпиче, бетоне и его разновидностях. Она отличается прекрасными теплоизоляционными свойствами, поэтому может быть использована при реализации энергосберегающих проектов.

Многовековая традиция деревянного строительства на Руси стала причиной определенного парадокса: некоторые люди, мало что понимающие в строительстве, и сегодня считают, что строения из древесины пожаронебезопасны. Это совсем не соответствует действительности. Брус или оцилиндрованное бревно практически на 100% обрабатываются специальными огнеупорными составами. А специалисты как зарубежом, так и в России придерживаются точки зрения: несоблюдение правил противопожарной безопасности может привести к непоправимым последствиям не только в зданиях, построенных из дерева.

Более того, многие искусственные материалы, например, металлопластик, из которого изготавливают окна, воспламеняются гораздо быстрее дерева и выделяют вредные продукты горения.

Опросы жителей разных регионов России показывают: людей, допускающих возможность строительства деревянного дома, становится все больше. Спрос на бревенчатые дома будет лишь расти. Многие жители Санкт-Петербурга, например, планируют изменить условия проживания за счет постройки деревянного загородного дома. Города-спутники при мегаполисах и загородные поселки растут очень быстро во многих странах мира. Таким же путем пойдет и развитие крупных российских городов.

 

Просмотров: 1091
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |