Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дома из дерева – легенда, ставшая явью (31 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Древесина стала использоваться древнерусскими мастерами при строительстве церквей, домов, крепостных сооружений еще несколько веков назад. Ремесленники прошлого были настоящими мастерами своего дела. Этому свидетельствуют уникальные шедевры зодчества, сохранившиеся до нашего времени. Дерево стало основным строительным материалом на Руси не случайно: это материал обладает особыми привлекательными характеристиками, а также позволяет передать уникальную душевную атмосферу, присущую славянскому менталитету.

Сегодня древесина как строительный материал составляет серьезную конкуренцию другим видам строительных материалов, более того можно говорить о настоящем ренессансе этого материала. Такое отношение к этому материалу объясняется ростом популярности экологически безопасных, удобных и теплых построек. Строительство бань, домов, колодцев беседок, и прочих сооружений из оцилиндрованного бревна и бруса быстрыми темпами развивается в Подмосковье, Ленинградской области, а также других регионах страны. Люди устали от кирпичных и бетонных <коробок>, которые только и можно увидеть на городских улицах, и отдают предпочтение естественности <живых> конструкций из дерева. 

Некоторые секреты деревянного домостроения безвозвратно утеряны, но российским компаниям, работающим непосредственно в этой сфере, удалось перенять и несколько переработать опыт старых отечественных мастеров и зарубежных специалистов. Современные методы обработки древесины делают возможным использование в строительстве подготовленного особым образом бруса и бревен. Это позволяет сократить сроки работ и сделать качество их выполнения практически независимым от квалификации исполнителей. Деревянное домостроение сегодня – активно развивающаяся индустрия, а не просто ремесло, в котором отдельные мастера могут продемонстрировать свои умения. Постройки из дерева стали более практичными и функциональными за счет применения новейших способов обработки деревянных поверхностей, а также использования для гидроизоляции и утепления современных материалов.
Постройки из красного кирпича, такие популярные совсем недавно, постепенно выходят из моды, в то время как талантливо спроектированные и построенные дома из дерева не подвластны воздействию модных течений и являются эталоном природной красоты во все времена. Дома из дерева прекрасно вписываются в любые ландшафты, гармонично смотрятся на фоне искусственных или природных водоемов, или лесов

Всю уникальность и привлекательность деревянных построек можно оценить, лишь попав в этот приятно пахнущий, красивый дом. Весь мир сегодня увлечен поисками экологически безопасных строительных материалов. Нам же от наших мудрейших предков осталось уникальное наследство – деревянное зодчество, процесс перерождения которого мы и можем наблюдать в наши дни.  

 

Просмотров: 734
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |