Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение стен и перегородки (31 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Каждый руководитель начинает обустройство своего офиса с того, что планирует его и делит на части имеющееся в его распоряжении пространство. Конечно, в качестве перегородок можно выстроить деревянные или кирпичные стены, но лучше всего офисное пространство поделить посредством системы перегородок. 
 
Установка перегородок  

Плюсов у перегородок офиса, торгового центра или даже обычной квартиры много. Во-первых, перегородки возводятся очень быстро. За то время, в течение которого вы построите всего одну стену из кирпича, с помощью перегородок можно распланировать все имеющееся пространство. Перегородки очень просто монтировать. Для этого не нужно ни штукатурки, ни цемента, ни всего остального, что брызгается и оставляет трудно смываемые следы.
 
Durafort – покраска без кисти

Оформляются перегородки быстро и аккуратно. Если перегородка сделана из гипсокартона, оживите ее, применив для этого виниловое покрытие Durafort, у которого богатая гамма цветов и оттенков. Durafort по-другому называют «виниловыми обоями», но такие обои не сравнить с бумажными.

Они прочные, цветоустойчивые, хорошо моются. Если вам надоела обстановка, снимите слой покрытия, что тоже делается очень легко, а потом приклейте новый.  

Алюминиевый профиль перегородки легко окрашивается в цвет, гармонирующий с общей цветовой гаммой офиса либо другого помещения. Удобная мебель расставляется в едином стиле. Добавьте к этому всему жалюзи оригинальной расцветки. В этом случае вы создадите очень уютную атмосферу. 

Стеклянная перегородка 

Если у вас столь дотошный руководитель, который хочет знать, чем занимаются его подчиненные, он может поставить специальную стеклянную перегородку. Конечно, подчиненным такое решение не всегда нравится. Выход прост. Убедите себя в том, что руководитель просто решил придать офису легкость и воздушность.

Стеклянная офисная перегородка помогает бороться со сном на рабочем месте, она делает помещение стильным и легким. Сравните такое помещение с глухим коридором, где присутствуют одни только двери. Ничего интересного в этом нет. Кроме того, если ваша работа достаточно активна, и приходится часто перемещаться, найти друг друга в офисе со стеклянными перегородками будет намного проще. Если же сотрудники недовольны таким решением, пойдите на компромисс. Разместите на стеклянной части перегородки жалюзи. Они могут быть любого цвета, в частности, сочетаться с общей цветовой гаммой здания. При двойном остеклении жалюзи размещают между стеклами, они при этом долго сохраняют первозданную свежесть и не покрываются пылью.

Прочность стеклянных перегородок обеспечивается с помощью толщины и специальной обработки стекла. Она может быть различной, в зависимости от местонахождения.  

Глухие перегородки  

Их делают из гипсокартона, ДСП, МДФ. Такие перегородки используются в офисах и жилых помещениях. Чтобы соорудить отдельный кабинет, бригада строителей не понадобится. Монтажники могут закрепить со всех сторон новую перегородку. Вот и все.  

Подобные перегородки выполняют функции обычной стены, но нужно учесть ее толщину, если вы собираетесь разместить на перегородке, например, полки для книг. Но не забудьте о том, что главная задача перегородки – разделить помещение. 

Глухие перегородки применяются при планировке квартиры. Они легко монтируются и занимают мало места. Если хотите, сделайте в перегородке раздвижные двери. В малогабаритной квартире это не очень удобно.

Сталкиваться с распашной дверью очень неприятно, особенно в тесноте.
Таким образом, если у вас достаточно места, можете разделить комнату по своему вкусу, выделив место не только для членов семьи, но и для домашних животных. 
 
Мобильные перегородки  

Все вышеперечисленные перегородки были стандартными, которые крепились к стенам, потолку и полу. Существуют еще и мобильные перегородки, используемые, в основном, в офисных помещениях. 

При их использовании можно на малом пространстве рассадить большое количество сотрудников. Помещение в этом случае делится на несколько комнат для переговоров. А если нужно всех объединить, перегородки убираются, образуя один просторный зал. 

Мобильные перегородки очень пригодятся при появлении нового сотрудника, а также помогут корректировать обстановку в офисе. Вы можете в любое время организовать дополнительное рабочее место.
В общем, и мобильные, и стационарные перегородки хороши тем, что они просты в монтаже и быстро устанавливаются.

 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |