Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные двери (3 Сентября 2008)
Двери входные и межкомнатные


Дерево давно уже является главным строительным материалом. Чего только не делается из дерева: окна, двери, дома, мебель, паркет. Этот прочный и красивый материал завоевал лидирующую позицию в строительном мире. Двери из дерева – это классика на все времена.

В любой дом или офис отлично впишется деревянная дверь. Надежность и великолепный внешний вид такой двери оставит впечатление в каждом. Для офиса респектабельность особенно важна, ведь приходящий в компанию впервые человек именно по убранству кабинета и его фасаду складывает впечатление о солидности и достатке фирмы. Для квартиры же деревянная дверь станет защитой на долгие годы.

Дерево обладает отличными звукоизолирующими характеристиками. За деревянную дверь не проникнут раздражающие шумы. Самым лучшим звукоизолятором являются двери из массива дерева, немного хуже препятствуют шумам деревянные двери с сотовым наполнителем. Дверь из массива, несмотря на свои достоинства, обладает и одним недостатком – чересчур большим весом. Если же ее вес не имеет значения, то лучше остановить свой выбор именно на двери из массива. Прочность, надежность и защита от шума вам гарантирована. Дверь из массива очень сложно повредить и уж тем более взломать, что важно для любого помещения – и для жилого дома, и для офиса.

Внешний вид деревянной двери, как уже упоминалось, позволяет придать любому помещению респектабельный вид. Не зря именно деревянные двери многие годы украшали самые знаменитые дворцы и здания мира. Шикарная деревянная дверь на входе в дом расскажет многое о хозяине этого дома – его социальном статусе, вкусе и достатке.

На сегодняшний день деревянная дверь не сдала своих позиций, наоборот, прочнее заняла место лидера среди дверей. Это бессмертная классика, позволяющая сделать каждый дом защищенным и красивым. Чаще всего двери изготавливаются из таких пород, как бук, красное дерево и дуб. Выбор материалов на самом деле огромен, как и выбор украшений для дверей, методов обработки и покрытий. На любой вкус можно подобрать деревянную дверь, которая не один десяток лет будет радовать своего владельца. При желании, можно приобрести дверь по индивидуальному заказу, с особой обработкой древесины, покрытием колером, придающим ей оригинальный оттенок.

Определить точный срок службы деревянной двери достаточно сложно, тем более что многое в этом случае зависит не только от качества древесины, но и от других материалов и условий – клея, лака, способа обработки. Но, в среднем, хорошая деревянная дверь будет оберегать ваш дом или офис не менее 30 лет.

Стоимость таких дверей соответствует их статусу – по дешевке приобрести деревянную дверь вам вряд ли удастся. Но, вспомнив обо всех ее достоинствах, о сроке службы, о вашем собственном спокойствии, стоит ли экономить? Никакой другой материал не сможет гарантировать того, что вы получите с деревянной дверью. Кроме описанных преимуществ, дверь из дерева является экологически чистым продуктом, что так важно в наше неустойчивое в экологическом плане время – ваш дом или офис ощутят присутствие природного материала и станут уютнее и гармоничнее.

 

Источник: "Просто двери" (на правах рекламы)

 

Просмотров: 2230
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |