Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фундамент из несъемной опалубки (31 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Технология несъемной опалубки обычно применяется для быстрого строительства теплых и дешевых фундаментов малоэтажных домов.

Каркасом или опалубкой в технологии служит прессованный пенопласт. Он является дополнительным утеплением монолитного бетона.

Среди самых современных технологий в строительстве значится несъемная опалубка, изготовленная из пенополистирола. Она обеспечивает хорошую теплозащиту, звукоизоляцию, комфортность, простоту, долговечность, скорость и невысокую стоимость строительства.

Достоинства технологии

В первую очередь, это снижение сроков возведения фундамента, а, следовательно, и строительства всего дома. Уменьшение трудоемкости и сроков строительства снижает затраты на оплату труда рабочих вдвое, а то и втрое, нежели при традиционном строительстве.  

Использование несъемной опалубки практикуется, в основном, при возведении каркасных домов из ЛСТК, создающих совсем небольшую удельную нагрузку на фундамент дома.

Несъемная опалубка из пенополистирола отличается высокими теплотехническими характеристиками. Технология сокращает затраты на утепление фундамента в сравнении с бетоном или кирпичом в 3-3,5 раза.

Несъемная опалубка отличается простотой производства работ. С ней строить теплый фундамент просто и интересно. Если у вас есть желание и соответствующие навыки, соберите фундамент сами и сберегите свои средства.

Несъемная опалубка из пенополистирола – это настоящий прорыв в области строительства. Ее появление снижает себестоимость дома.

Несъемная опалубка привлекательна как для застройщиков, так и для строителей.

 

Просмотров: 840
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |