Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Островок зелени под названием зимний сад (2 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Пристраиваемое к дому помещение, остекленное практически со всех сторон, в англоязычных странах носит название conservatory.

В нашей стране она более известна как зимний сад.

Осуществление мечты человека об уголке постоянного лета в своем жилище осуществилось еще в начале восемнадцатого века. Восхитительные экзотические растения из тропиков, привозимые европейцами из южных колоний, были способны выжить только в безграничных солнечных лучах и даримом ими тепле. Именно тому времени мы обязаны возникновению самых первых сооружений со стенами, а позднее и стеклянной крышей, впоследствии зимних садов.

По прошествии длительного периода времени зимние сады стали модным атрибутом загородного жилища, и перестали существовать как составляющая оранжереи. В зимнем саду можно оборудовать что угодно – все зависит от ваших желаний – творческая мастерская, спальня или столовая, бассейн или гостиная, а возможно вам хочется оборудовать там кабинет – дерзайте! При любом вашем желании стеклянная пристройка зрительно расширит жилое пространство здания. Ведь зимний сад представляет собой промежуточную зону, зону между садом и домом, зону, где человек чувствует себя единым целым с природой. А значит, такое пространство способно расширять свои границы до бесконечности. В конце концов, еще одним достоинством зимнего сада можно назвать тот факт, что существование такого природного островка на участке земли значительно увеличивает ценность недвижимости и, соответственно, является удачным вложением денежных средств.

Вы хорошенько подумали, и остановились на мысли о необходимости постройки такого хрустального дворца. В этом случае вам необходимо уяснить нижеследующее: зимний сад представляет собой не просто набор оконных рам, соединенных между собой. Это достаточно сложная и создаваемая непосредственно для такого вида сооружений инженерная конструкция. При оговаривании и создании проекта и последующем монтаже важно учитывать и брать во внимание каждую деталь, иначе впоследствии все незамедлительно отразится на жизненно важных особенностях зимнего сада – долговечности, безопасности, а также температурном и влажностном режиме. Именно поэтому доверить строительство зимнего сада необходимо компаниям, специализирующимся на данного вида постройках. Обратите внимание на климатические особенности местности для будущего дворца, свойства выбранных для строительства материалов и конструкций.

 

Просмотров: 2632
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |