Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жесткие решетки в строительстве (31 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Ячеистые решетки имеют ряд хороших качеств. Они легкие, прочные, надежные и прозрачные. Причем эти качества вряд ли сочетаются в любой другой конструкции. Ячеистые решетки применяются в строительной отрасли очень широко. 80% поверхности настила - это отверстия, обеспечивающие прозрачность пола либо пешеходного моста. У людей, стоящих на таком полу, всегда есть ощущение, будто бы они стоят на воздухе, а пол под ними столь хрупок, что их попросту не выдержит. Но это совсем не так.

Ячеистые решетки - это поперечные и несущие полосы из металла, которые соединяются между собой с помощью запрессовки или сварки. Толщина их - 2-10 мм, но выдерживают они очень сильные нагрузки. Закрепление ячеистых решеток очень жесткое, потому их прочность и долговечность сродни бетону. Но у решеток еще больше достоинств.

Во-первых, они очень легкие по весу, потому не нужно тратить большие деньги на строительство опор. Настилы хорошо противостоят влаге и воздействию химических веществ. Потому с их помощью очень удобно и практично устраивать полы на производстве или в помещении с повышенной влажностью, а также на открытых территориях. Ячеистые решетки монтируются и демонтируются достаточно просто, даже получится при желании демонтировать отдельные участки решетки, при этом целостность конструкции не нарушится. 

 

Просмотров: 833
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |