Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Статуя Свободы (31 Марта 2012)
Обзоры строительной отрасли


В 1886 году французы преподнесли американцам обелиск в знак дружбы и сотрудничества. Для тех, кто попадает в США, статуя символизирует новую свободную жизнь. 

Теперь к Статуе Свободы стремятся туристы со всего мира. Она стала настоящим символом не только Нью-Йорка, но и всей Америки в целом. Именно потому она присутствует и в кино, и в книгах, и в картинах, и художественных фотографиях. О дизайне памятника нужно сказать отдельно. Он представляет собой женскую фигуру, одетую в мантию, с венком на голове. В одной руке у нее факел, в другой книга. Настоящий символ светлого пути к свободе и независимости. 

Проект такого масштаба создал Ричард Моррис Хант. Когда ему предложили создать такой проект, он после детальной его разработки предложил план и сообщил, что такая статуя будет построена за 9 месяцев. 5 августа прошла торжественная церемония закладки статуи. Пьедестал стал одной из самых массивных каменных вкладок. 22 апреля 1886 года строительство завершилось.

Труднее всего было монтировать такой огромный монумент. Для этого его нужно было делать из прочного, но легкого материала, которым стала медь. Вся статуя состоит из трехсот медных листов. Каркас создал инженер из Франции Густав Эйфель. По высоте с четырех сторон в статуе проходит целый лабиринт стержней. Он крепко держит внешние медные листы. 

Статуя была открыта 28 октября 1886 года, на торжественной церемонии присутствовал сам президент США Гровер Кливленд. В честь такого события в Нью-Йорке прошли парад и салют.

 

Просмотров: 2173
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |