Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Здание под офис (31 Марта 2012)
Обзоры строительной отрасли


Каждой компании, которая планирует расширение, нужен свой новый офис. Следовательно, нужно отыскать или построить под него помещение.

Это связано с дополнительными хлопотами. Потому руководство стоит перед выбором: то ли строить офис своими силами, то ли снять помещение в аренду, то ли приобрести в собственность. 

 На этот вопрос ответить однозначно нельзя. Во-первых, нужно проанализировать, так ли уж вам нужно это помещение, будет ли офис постоянно использоваться. Когда на все эти вопросы получены ответы, тогда можно сделать выводы. 

Если вы планируете организацию нового филиала своей компании, но не знаете, будет ли он востребован там, где вы его расположили, лучше всего арендовать помещение. Если он будет не востребован, его недолго свернуть. Это большое преимущество. Если помещение стало ненужным, с него достаточно съехать и прекратить платить. С собственным офисом так не получится. В любом случае придется вносить платежи. Это нежелательно, особенно если здание не используется постоянно. Потому еще раз обратите внимание на то, что нужно все как следует продумать, в противном случае, вы будете срочно принимать меры. Но вообще компании, как правило, строят для себя площади сами. Это дешевле, чем покупать. Кроме того, построенное на заказ здание будет приспособлено под работу компании гораздо лучше, нежели арендованное. Вы сможете учесть при строительстве все необходимые помещения, их размеры, функции. Если все это будет продумано, организация сразу сможет занять новый офис и начать работу.

Если вы скажете о том, что строить офис – это гораздо дольше, а строительство затянется, то будете неправы. При наличии добросовестного застройщика вам потребуется не больше нескольких месяцев. Поэтому вариант с возведением собственного офиса нужно продумать. Может быть, это самое правильное решение из всех, что вы рассматриваете.
 

 

Просмотров: 783
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |