Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Заборы для дачи (31 Марта 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Обустройство дачного участка – это дело приятное, но довольно хлопотное. Важно, чтобы здесь все радовало, приносило только положительные эмоции хозяину, ведь дача в первую очередь – это отдых.

Забор – один из главнейших элементов дачного участка. Нельзя однозначно сказать, какой материал лучше подойдет для строительства забора. Это вопрос каждый решает для себя индивидуально. Однако не поспоришь с тем, что забор, в первую очередь, должен быть крепким, ведь одна из главных его функций – защита. 

Самый древний вариант – деревянный забор. Дерево – сравнительно недорогой, экологичный, легкий в обработке и безопасный материал. А при наличии средств, времени и фантазии даже из обычного частокола можно сделать интересный забор, который будет являться практически произведение искусства. На сегодняшний день среди всех заборов из дерева наиболее востребованы глухой забор и ограда из штакетника.

Глухой забор чаще всего возводится из обрезных досок, они прибиваются вертикально вплотную друг к другу. Для такого забора столбы могут быть дубовые, металлические или цементные. Такой забор достаточно надежен и долговечен, но не обладает красотой.

Забор из штакетника по стоимости практически ничем не отличается от глухого забора. Для такого забора используются калиброванные доски, оптимальная ширина которых составляет до 12 см. Доски прибивают в шахматном порядке с одной или с двух сторон с просветом около 20 см.

Верх штакетника можно сделать не только прямым, но и арочным.

Помимо дерева, сейчас существует масса материалов для строительства забора. 

Забор из профнастила – это популярный и экономичный вариант. Этот материал успешно применяют и в кровельных работах. Для строительства забора на дачном участке можно выбрать профилированный оцинкованный лист разных цветов. Такие листы покрыты не краской, а специальным, защищающим сталь от коррозии покрытием. Это гарантирует долгую службу забора.

Забор из профнастил прослужит Вам не один десяток лет, его гарантийный срок достигает 20 лет, такой забор не потребует ежегодной плановой покраски, и в течение долгового времени сохранит свой привлекательный внешний вид. 

Но все же сегодня самым популярным ограждением для дачи является забор из сетки-рабицы. Этот материал быстро устанавливается, долговечен, не требует никакого дополнительного ухода и специальной подготовки. Его главное отличие от других видов забора заключается в том, что он не создает тени, а также может послужить основанием для вьющихся растений, хмеля или плюща. Преодолеть такой забор не так уж легко, как может показаться с первого взгляда, сетка под весом человека раскачивается и прогибается, а верхний край забора может нанести травмы и причинить вред. Забор из рабицы в основном выбирают те, кому безразличны посторонние взгляды. 

Но если Вы хотите, чтобы забор стал защитой от посторонних взглядов и постоянного шума, то остановите свой выбор на высоком глухом заборе. Он создаст чувство уединения и уменьшит запыления Вашего дачного участка. Но стоит помнить о том, что громоздкие, высокие заборы не подойдут участкам с маленьким домиком и небольшой территорией, ведь там они будут просто нелепо смотреться. Не стоит забывать и об эстетической ценности ограждения, ведь забор является частью дизайна всего дачного участка. Любой забор можно оформить с большим вкусом, украсить, разрисовать. Помните, что полет фантазии не имеет границ.

 

Просмотров: 3387
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |