Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные ошибки при возведении кровли (1 Апреля 2012)
Кровельные материалы


Зачастую хозяева частных коттеджей или домов либо из-за того, что не обо всем знают, либо из-за того, что недопонимают всех требований, которые предъявляются к возведению кровли, заранее создают большое количество проблем, чем обрекают себя на большие непредвиденные расходы. Для того, чтобы в дальнейшем можно было избежать множества досадных разочарований, нужно точно знать, какие ошибки можно допустить как при проектировании, так и при строительстве, а также об эксплуатации кровли. Из них есть те, которые могут возникнуть на этапе организационного момента. Что же можно отнести к основным заблуждениям во время строительства кровли?

Отождествление значений слов кровля и кровельное покрытие.

Есть хозяева, которые не осведомлены в строительных вопросах и считают, что кровля и кровельное покрытие - это одно и то же. 

Кровля – это сложная инженерная конструкция, которая включает в себя множество элементов, у которых разное функциональное предназначение: обрешетка, тепло, паро- и гидроизоляционные слои, стропильная система и т.д.

Кровельное покрытие – это наружный слой кровли.

Если некоторые элементы кровли будут проигнорированы, то это не только приведет к определенному дискомфорту, но и приведет к повреждению непосредственно самой кровли, внутренней отделки, а также к разрушению стен. Так, например, если будет не включена теплоизоляция, то это приведет к потере тепла, утечка которого через крышу составляет 25%. Если не будет установлена вентиляционная система, то это приведет к появлению конденсата. Если не будет сделан слой гидроизоляции, то будет накапливаться влага, и, как следствие, начнут гнить стропила, обрешетки, появится плесень, грибок, будут разрушаться стены строения и облицовка помещения.

Использование для возведения кровли любых материалов.

Некоторые домовладельцы, которые к возведению кровли подходят недостаточно профессионально, считают, что ее можно собрать из любого материала, приобретенного на рынке по сходной цене. Можно быть уверенным, что если вы используете именно такой подход, то в дальнейшем финансовых потерь вы не избежите. Массу проблем может также вызвать незнание свойств материалов, а также технологии выполнения кровельных работ. Часто срабатывает фактор цены, и хозяева приобретают некачественные гидроизоляционные материалы или неправильно организуют подкровельную вентиляцию, что при дальнейшей эксплуатации повлечет за собой связанных с этим многие проблемы и впоследствии - необходимый демонтаж и реконструкцию кровли, на которой вы ранее сэкономили. Самый лучший способ избавиться от таких пробоем – это отказаться от самостоятельного приобретения и обратиться к специалистам, которые предложат вам конструктивно полноценный вариант и комплексное решение того, как именно возвести кровлю. Если отдельные элементы такого комплексного варианта кровли подбираются в полном соответствии друг с другом, то у них будет одинаковый период эксплуатации.

Некоторые элементы конструкции кровли являются всего лишь украшениями

Среди домовладельцев бытует распространенное заблуждение о том, что некоторые конструктивные элементы кровли являются исключительно украшением, а не необходимостью. Чаще всего к таким элементам относят, например, «грибки» вентиляционных выводов. Мало кому известно, что без них вентиляционная подкровельная система не сможет нормально функционировать. Если будет отсутствовать выход из вентзазора, то это приведет к намоканию теплоизоляции, а также ко всем последствиям, которые из этого вытекают. Замена «грибков» оцинкованной трубой также является не самым лучшим выходом, так срок эксплуатации у нее очень короткий. Также нельзя относиться с пренебрежением к специальным водосточным системам, которые обеспечивают отвод как дождевой, так и талой воды, а также к системам снегозадержания. Если вода будет неуправляема, то она может начать разрушать стены и фундамент, а если неуправляемым будет снег, то он может испортить имущество (например, автомобиль), которое попадет в зону его неконтролируемого падения.

Стоимость сооружения кровли

Мнение о том, что цена строительства кровли равна цене материалов, которые используются для этого. Как показывает практика, половина суммы, которую вы отдадите во время возведения кровли, уходит на оплату строительно-монтажных работ, а половина – на приобретение стропильной системы, кровельного покрытия, тепло-, гидро- и пароизоляции обрешетки, элементов системы водостока, отделочных элементов, и т.д.

 

Просмотров: 856
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |